ПОИСК
Світ

В волгограде преступники убили двух продавщиц и покупательницу и похитили из ювелирного салона драгоценности на миллион долларов

0:00 22 серпня 2006
А в бельгийском городе Остенде 30 чеченцев, вооруженных бейсбольными битами, ограбили на дискотеке более ста человек

В Волгограде в субботу вечером было совершено вооруженное нападение на один из ювелирных салонов. Преступники ворвались в магазин перед закрытием. Они убили двух продавщиц и покупательницу, забрали с собой драгоценности на сумму свыше миллиона долларов и скрылись.

Правоохранительные органы узнали о налете слишком поздно. Случайная прохожая увидела открытые двери ювелирного салона, заглянула внутрь и позвонила в милицию. Городская прокуратура возбудила уголовное дело. Начато расследование.

В тот же день в бельгийском городе Остенде банда из 30 чеченцев, вооруженных бейсбольными битами и клюшками для гольфа, ворвалась на популярную дискотеку «Карре Бич» и принялась грабить посетителей. Охранников, попытавшихся оказать сопротивление, преступники жестоко избили. Жертвами нападения стали более ста человек. У них отобрали деньги, ценные вещи, ювелирные украшения. Администратор заведения позвонил в полицию. Прибывшим патрульным удалось задержать 16 членов банды. Остальные скрылись с награбленным. Более десяти человек из числа пострадавших попали в больницу с различными травмами. Жители Остенде возмущены и одновременно напуганы случившимся. С подобным наглым и жестоким ограблением им еще сталкиваться не приходилось.

РЕКЛАМА

149

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів