ПОИСК
Події

«подавать водку в стаканах — плохой тон»

0:00 22 серпня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Австралийские рестораторы закупают рюмки, в которые смогут наливать посетителям украинскую сорокаградусную

До недавнего времени в барах далекой Австралии из крепких алкогольных напитков предлагали только «спирт» — так здесь называют традиционные ром, бренди и виски. Бутылочку хорошей украинской водки время от времени могли распить лишь в семье эмигрантов, когда этот напиток передавали родные.

А теперь в магазинах Австралии можно купить водку компании Nemiroff, которая поставляет свою продукцию уже в 52 страны мира. Это очень радует выходцев из постсоветского пространства. А вот у рестораторов Мельбурна и других городов Австралии прибавилось хлопот. Они срочно закупают 50-граммовые водочные рюмки, так как спрос на напиток растет с каждым днем.

- Я даже не думал, что водка может быть такой ароматной, как, например, Nemiroff Premium, которая пахнет мятой, а к тому же оставляет приятное послевкусие, — говорит менеджер одного из ресторанов Мельбурна Нейл Боулд.  — Подавать такую водку в стаканах — плохой тон. Мы уже закупили подходящую посуду. Важно придерживаться славянских традиций, чтобы сохранить все лучшее в этом напитке. Вносим в меню маринованные овощи — наиболее востребованную закуску. Поставки горилки из Украины ограничены и идут около трех месяцев, поэтому ресторанам приходится конкурировать, чтобы получить этот напиток. И немудрено. Ведь компания Nemiroff, согласно рейтингу Мирового клуба миллионеров, вошла в тройку водочных лидеров наряду со Smirnoff и Stolichnaya.

Подготовила Яна ЮНИЦКАЯ, журналист

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів