ПОИСК
Світ

В вашингтоне взорвали мост вудро вильсона, чтобы на его месте возвести новый стоимостью 2,4 миллиарда долларов

0:00 31 серпня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Мост Вудро Вильсона соединял два берега реки Потомак и был частью большой кольцевой трассы вокруг американской столицы. На протяжении нескольких десятилетий мост «славился» огромными автомобильными пробками. Они возникали ежедневно в утренний и вечерний часы пик.

В конце концов многочисленные жалобы заставили городские власти пойти на крайние меры. Мост Вудро Вильсона было решено взорвать, а на его месте возвести новый. Проект обойдется Вашингтону в 2,4 миллиарда долларов, сообщает агентство Рейтер. Новый мост будет выше, а главное, в два раза шире старого. Его пропускная способность возрастет почти вдвое, что, по мнению авторов проекта, раз и навсегда решит проблему пробок.

31s03 brid.jpg (10027 bytes)На это очень надеются жители Вашингтона и особенно его пригородов. Честь взорвать старый мост выпала простому электрику по имени Дэниел Руфли. Его единогласно признали самым пострадавшим водителем за все время существования ненавистного сооружения, носившего имя американского президента Вудро Вильсона. На протяжении последних 30 лет Руфли был вынужден каждый день вставать в 6 утра, чтобы вовремя приехать в центр Вашингтона, где он работает. И каждый день простаивал в пробках по два-три часа.

А однажды мост едва не убил Дэна. Электрик попал в автомобильную аварию. Бригада скорой помощи повезла умирающего Руфли в больницу через мост Вудро Вильсона и, конечно, застряла в пробке. Врачи считают, что электрик остался жив лишь чудом, поскольку потерял тогда много крови.

РЕКЛАМА

Во вторник ночью Руфли с явным удовольствием нажал ручку детонатора. Несколько тонн взрывчатки, заложенной под мостом, сделали свое дело. Яркие отблески на какие-то секунды осветили сооружение, которое затем, словно в замедленной съемке, рухнуло в реку. Тысячи людей, стоявших на обоих берегах Потомака, приветствовали эту картину аплодисментами и радостными возгласами.

РЕКЛАМА

1154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів