ПОИСК
Світ

В лас-вегасе арестован лидер секты многоженцев, который наряду с усамой бен ладеном входил в список десяти самых опасных преступников, разыскиваемых фбр

0:00 31 серпня 2006
За информацию о местонахождении религиозного фанатика, обвиняемого в растлении малолетних и соучастии в изнасилованиях, власти обещали награду 100 тысяч долларов

Уоррен Стид Джеффс, в течение двух лет скрывавшийся от правосудия, был задержан в Лас-Вегасе дорожным патрулем, который случайно остановил его автомобиль для проверки документов. Вместе с 50-летним Уорреном в машине находились его брат и одна из жен. В качестве удостоверения личности Джеффс показал рецепт на контактные линзы, выданный на чужое имя. Однако полицейские узнали Уоррена в лицо: лидер секты многоженцев наряду с Усамой бен Ладеном входил в список десяти самых опасных преступников, разыскиваемых ФБР.

В машине были обнаружены три парика, коллекция солнцезащитных очков, четыре ноутбука, 15 мобильных телефонов и более 54 тысяч долларов наличными.

Уоррен Стид Джеффс, у которого, по некоторым данным, имеется не менее 70 жен и более 60 детей, возглавляет фундаменталистскую церковь Иисуса Христа святых последнего дня. Сторонниками секты, которая откололась от переставшей практиковать полигамию церкви мормонов более ста лет назад, являются сейчас в США около 10 тысяч человек. Уоррен возглавил организацию после смерти своего отца Рулона Джеффса, сделав почти всех его вдов своими супругами.

В штатах Юта и Аризона в адрес Джеффса были выдвинуты обвинения в растлении малолетних, соучастии в изнасилованиях, а также в устройстве браков между пожилыми мужчинами и несовершеннолетними девушками (некоторым из них было всего лишь по 13 лет). Джеффс часто разбивал семьи своих последователей, выдавая женщин замуж повторно и разлучая детей с их отцами.

РЕКЛАМА

Лидер секты многоженцев считается религиозным фанатиком и опасным экстремистом. За информацию о его местонахождении власти предлагали 100 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів