ПОИСК
Світ

Взрыв бомбы в турецком городе чатак унес жизни двух человек

0:00 5 вересня 2006
На прошлой неделе страну потрясла серия терактов в Анталье, Мармарисе, Стамбуле

Очередной теракт в Турции произошел в городе Чатак, расположенном в юго-восточной провинции Ван. В воскресенье вечером сработало дистанционно-управляемое взрывное устройство, заложенное в мусорной урне возле одного из кафе на территории парка отдыха. Взрыв прогремел в тот момент, когда подозрительный пакет, в котором находилась бомба, обследовали прибывшие по вызову полицейские. Погибли два человека, в том числе офицер полиции, и около 15 получили ранения.

Напомним, что на прошлой неделе Турцию потрясла целая серия терактов — на курортах Анталья и Мармарис, а также в Стамбуле. В результате погибли три человека и более 50 были ранены. Среди пострадавших много иностранных туристов. Ответственность за взрывы взяла на себя экстремистская курдская группировка «Соколы свободы Курдистана».

P. S. Вчера в столице Иордании Аммане вооруженный мужчина с криком «Аллах акбар!» обстрелял группу иностранных туристов. В результате погиб британский подданный. Еще шесть человек, в том числе туристы из Нидерландов, Великобритании, Новой Зеландии и Австралии, получили ранения. Преступник — иорданец по национальности — арестован.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів