- 15:53 Трамп має намір зателефонувати путіну: держсекретар США назвав причину
- 15:24 У Європі розчаровані рішеннями Трампа щодо росії: про що йдеться
- 15:07 Томати, які ростуть самі: перевірені методи догляду та підживлення помідорів після висадки в ґрунт
- 14:52 «Наразі немає причин говорити про війська»: Мерц і Мелоні виступили із заявою
- 14:48 У Києві чоловіки влаштували стрілянину з машини: що відомо
- 14:22 Адвокат заявив про спробу рейдерського захоплення Одеського зернового терміналу: що відомо
- 14:22 Коли закінчиться війна в Україні: у Швейцарії назвали умови
- 13:51 Джо Байдену діагностували агресивну форму раку простати
- 13:21 Час дипломатії: Ердоган назвав умови для припинення війни
- 12:55 Притягнуть велику удачу: чиє життя кардинально зміниться на краще до кінця травня
- 12:20 Не побоялася впасти з 4-метрової висоти: школярка з України вперше встановила рекорд Гіннеса у пілонному спорті
- 12:07 Розсада перестояла у горщиках через холодну землю: агроблогер з міста Ірпінь показав, що варто робити з такими огірками
Виктор черномырдин: «отдыхать очень трудно, разве что когда выпьешь»

В первый день осени, когда вслед за школьниками и студентами в учебные заведения тянутся видные политики и успешные бизнесмены, чтобы поделиться жизненным опытом и наставить отроков на путь истинный, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин посетил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Ивана Карпенко-Карого. Российский дипломат признался студентам 4-го русского актерского курса, что никогда не хотел стать артистом: «Я технарь по своей натуре и призванию. Вся моя жизнь была связана с железками и производством». На вопрос же студентов, как он расслабляется, российский дипломат ответил: «Это очень трудно, разве что когда выпьешь». Вместе с тем он заметил, что по-настоящему отдыхает лишь на охоте или за рулем.
«В театр я хожу только в Киеве. Это тоже отдых, а в Москве не хожу, хотя дружу со многими актерами — Михаилом Ульяновым, Галиной Волчек, Богданом Ступкой, которого считаю нашим, а вы своим», — продолжал российский посол. По его словам, он с нетерпением ждет появления на экранах российско-украинского фильма «Тарас Бульба», в котором Богдан Сильвестрович должен исполнить главную роль. В связи с этим Виктор Степанович вспомнил, как он встречался в Киеве с французским актером Жераром Депардье, который очень хотел сыграть знаменитого гоголевского героя. «Он такой обаятельный и общительный человек, но я ему сказал: ну какой из тебя Тарас Бульба, ты же француз», — рассказал Виктор Черномырдин и добавил, что в Украине есть кому играть знаменитого запорожского казака.
197Читайте нас у Facebook