ПОИСК
Спорт

Андрей шевченко: «нереализованным пенальти во встрече с цска я не сильно расстроился. Главное — забивать в официальных матчах»

0:00 5 вересня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Александр Алиев за нарушение режима был изгнан из украинской «молодежки», лишившейся шансов на выход в финальную часть чемпионата Европы

Главная сенсация отборочного турнира Евро-2008 произошла в группе В, где выступает и сборная Украины. Литовцы в гостях сыграли вничью с чемпионами мира — итальянцами — 1:1 (Индзаги, 31 — Данилявичюс, 21). В остальных матчах обошлось без неожиданностей: Грузия — Франция — 0:3 (Малуда, 7, Саа, 16, Асатиани, 46, в свои ворота), Шотландия — Фареры — 6:0 (Флетчер, 7, Макфедден, 10, Бойд, 24, с пенальти, 38, Миллер, 30, с пенальти, О'Коннор, 85).

Готовящаяся к завтрашнему поединку с грузинами сборная Украины провела товарищеский матч с киевским ЦСКА. Как отметил Олег Блохин, с середнячком первой лиги решили сыграть на фарт. Именно армейцы Киева были соперниками сборной перед стартом отборочной кампании чемпионата мира.

Украина — ЦСКА — 5:1

Голы: Гусев (32), Шевченко (40), Воробей (53, 85), Белик (82) — Яланский (28, с пенальти).

РЕКЛАМА

Несмотря на уверенную победу «сборников», в этой встрече было несколько любопытных моментов. Во-первых, счет в игре открыли армейцы. Во-вторых, на 30-й минуте Андрей Шевченко не сумел реализовать 11-метровый удар.

После матча Андрей Шевченко так прокомментировал свою неудачу: «Недавно я просмотрел статистику своих выступлений. Так вот, я забил 38 пенальти из 46. Разве мало? Да, сегодня я промахнулся, но это был лишь контрольный матч. Чего ж расстраиваться? Главное  — забивать в официальных поединках. У нас очень серьезные соперники, но с такой прекрасной атмосферой, которая царит в команде, уверен, что нам по силам пробиться на чемпионат Европы».

РЕКЛАМА

Естественно, журналисты не оставили без внимания и личную жизнь футболиста. «Простите, но я не скажу, кто у нас должен родиться — мальчик или девочка.  — сказал Шевченко.  — А что касается имени, то мы с супругой сейчас думаем над этим. Есть несколько вариантов, но окончательно мы еще не определились. Да и время еще есть. До недавних пор мы с Кристен занимались поиском жилья. Наконец нашли понравившийся нам обоим вариант. Апартаменты сначала будем арендовать, а затем, возможно, и выкупим. Но, поверьте, к Роману Абрамовичу, как написали многие СМИ, эта недвижимость отношения не имеет».

Результаты матчей в других группах: Польша — Финляндия — 1:3, Сербия — Азербайджан — 1:0, Венгрия — Норвегия — 0:4, Мальта — Босния и Герцеговина — 2:5, Молдавия — Греция — 0:1, Словакия — Кипр — 6:1, Чехия — Уэльс — 2:1, Германия — Ирландия — 1:0, Англия — Андорра  — 5:0, Эстония — Израиль — 0:1, Латвия — Швеция — 0:1, Северная Ирландия — Исландия — 0:3, Испания — Лихтенштейн — 4:0, Румыния — Болгария — 2:2, Белоруссия — Албания — 2:2, Люксембург — Голландия — 0:1.

РЕКЛАМА

За нарушение режима и спортивной дисциплины из тренировочного лагеря нашей «молодежки» был изгнан полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев. Главный тренер молодежной команды Алексей Михайличенко ситуацию с Алиевым комментировать отказался.

К сожалению, завтрашний матч подопечных Михайличенко с хорватами никакого значения ни для нашей команды, ни для соперников иметь не будет. Молодежная сборная Болгарии, обыгравшая хорватов со счетом 2:1, гарантировала себе первое, единственное проходное, место в группе.

Тем временем южноамериканские неудачники чемпионата мира в Германии — сборные Бразилии и Аргентины — провели товарищеский матч в Лондоне. Бразильцы победили со счетом 3:0, а два гола на свой счет записал полузащитник донецкого «Шахтера» Элано. Третий мяч в ворота аргентинцев провел представитель «Милана» Кака.

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів