ПОИСК
Світ

За 34 дня фидель кастро похудел почти на 19 килограммов

0:00 8 вересня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Кубинский лидер Фидель Кастро объявил, что критический момент его болезни остался позади. Об этом сказано в обращении команданте к кубинскому народу, опубликованном в газете «Гранма». Комментируя состояние своего здоровья,

80-летний Фидель также сообщил, что недавно ему сняли послеоперационные швы.

Напомним, что 31 июля кубинскому лидеру была сделана сложная операция на кишечнике. Впервые за 47 лет бессменного правления страной Фидель передал свои полномочия младшему брату — 75-летнему Раулю Кастро.

«Некоторые справедливо обратили внимание на то, что я выгляжу немного осунувшимся. Очень рад, что они это заметили», — подчеркнул команданте. Действительно, за 34 дня Кастро, чей рост составляет 183 сантиметра, похудел на 18,6 килограмма. Это отчетливо видно на десяти фотографиях, сопровождающих его обращение. На снимках, сделанных в палате гаванского госпиталя, кубинский лидер запечатлен в шелковых пижамах разных цветов — синей, ярко-красной, бордовой, голубой.

РЕКЛАМА

«Выздоровление идет нормально. Все мы должны понимать, что полное восстановление, нравится нам это или нет, займет долгое время. Но я никуда не спешу и никому не советую. Страна марширует и двигается вперед», — заявил Фидель.

Команданте уже изъявил желание принять участников саммита неприсоединившихся стран, который пройдет в Гаване с 11 по 16 сентября. Ожидается, что на Кубу прибудут 50 лидеров государств Азии, Латинской Америки и Африки.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів