ПОИСК

Ради сохранения фигуры дженнифер лопес ест… Восемь раз в день

0:00 8 вересня 2006
Она считает, что голод заставляет организм не расходовать, а, наоборот, накапливать жир

Многие женщины, мечтающие сбросить лишний вес, считают: если в течение дня есть как можно реже, то быстрее похудеешь. Однако далеко не все голливудские знаменитости придерживаются такого правила. Диетологи уверены, что голод заставляет организм не расходовать, а, наоборот, накапливать жир. Поэтому разумнее питаться почаще.

Так, например, стройная красавица Анджелина Джоли по совету своего тренера Джоша Сальцманна ест шесть раз в день — в среднем каждые три часа. Это подстегивает ее обмен веществ.

Халле Берри во время подготовки к роли в фильме «Женщина-кошка» следовала программе «Фактор 5» своего фитнес-гуру Харли Пастернака и питалась пять раз в день, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Ведь знаменитость страдает диабетом.

Бывшая жена музыканта Рода Стюарта новозеландская супермодель Рэйчел Хантер говорит: «Когда мне нужно быстро прийти в форму, я в течение восьми недель следую принципу: есть понемногу, но часто. И это работает. Конечно, выбирать следует здоровую пищу, а не торты и пирожные».

РЕКЛАМА

Подобным образом с приступами голода борется также американская супермодель Синди Кроуфорд. «Чтобы сохранять энергию, надо есть регулярно. Я перекусываю между завтраком и обедом, а также ем в четыре часа дня, так что к ужину не чувствую себя умирающей от голода», — говорит она.

А вот латиноамериканка Дженнифер Лопес ест, пожалуй, чаще всех своих коллег — восемь раз в день. И выглядит при этом прекрасно.

РЕКЛАМА

Впрочем, улучшить обмен веществ можно и другими способами. Так, популярная британская красотка Софи Дал перешла из разряда моделей, рекламирующих одежду больших размеров, в число стройных королев подиума с помощью зеленого чая. Как показали данные исследований, если в день выпивать пять чашек этого богатого антиоксидантами напитка, можно сжечь 80 дополнительных килокалорий.

Американская певица Бейонс Ноулс, известная своими соблазнительными женственными формами, не так давно заявила: чтобы противостоять голоду, она в течение дня ест каши, мюсли и хлопья из злаков. В частности, обожает подслащенную овсянку с добавлением орехов, сухофруктов и изюма.

РЕКЛАМА

Австралийская поп-звезда Данни Миноуг, младшая сестра знаменитой Кайли, никогда не пьет сладких газированных напитков. По ее мнению, газировка провоцирует появление лишних килограммов, так как содержащиеся в ней сахара способны изменять уровень гормонов, контролирующих аппетит.

А вот американская тусовщица, актриса, модель и миллионерша Париж Хилтон утверждает, что вообще не любит ограничивать себя в еде. Она, например, обожает чипсы, картофель фри и макароны. «Я стараюсь быть разумной, но в действительности думаю, что каждый человек должен делать то, что ему подходит. Жизнь слишком коротка, чтобы беспокоиться из-за диет. Наслаждайтесь жизнью, ешьте углеводы на ночь, если вам этого хочется. В конце концов, всегда можно сжечь лишние калории на танцплощадке», — уверена мисс Хилтон.

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів