ПОИСК
Спорт

Судьей на соревнованиях двух ученических команд в киевской школе-интернате выступил… Знаменитый футболист андрей шевченко

0:00 8 вересня 2006
Визит звезды мировой величины к детям, лишенным родительской опеки, стал частью социальной программы «Вместе победим», проводимой компанией «Киевстар»

У каждого ребенка есть мечта. Одни хотят отправиться в путешествие, другие — стать спортсменами или учеными, третьи — познакомиться с известными людьми. Детям из киевской школы-интерната N3 повезло — их мечты сбылись. В первый день нового учебного года школу посетил легендарный футболист Андрей Шевченко. Более того, капитан национальной сборной выступил в роли судьи в футбольном соревновании между командами учеников. Ребята состязались в технике ведения мяча, набивания его ногами и головой, а также в точности выполнения штрафных ударов.

А затем Андрей Шевченко провел тренировку, поделившись с ребятами некоторыми секретами своего мастерства. Все участники соревнований получили из рук знаменитого футболиста мячи и спортивную форму. В свою очередь, воспитанники интерната наградили форварда памятной медалью, которую сами же изготовили.

Андрей Шевченко активно участвует в программе «Твоя страна. Твой футбол. Твой «Киевстар». Именно в рамках этой программы он с удовольствием присоединился к социальному проекту «Вместе победим». Напомним: компания «Киевстар» является титульным спонсором национальной и молодежной сборных Украины по футболу.

После соревнований Андрей Шевченко пообщался с ребятами. «Очень важно уже в таком возрасте иметь мечту и цель. Я с детских лет видел свое будущее только в футболе. И цели добился, потому что очень этого хотел и много в этом направлении трудился. У меня были замечательные тренеры и, конечно же, учителя. Дело в том, что уже с 11 лет мой спортивный график был очень напряженным, с частыми поездками. Поэтому нередко приходилось пропускать занятия в школе. Тем не менее учителя относились к этому с пониманием и очень много помогали», — рассказал Андрей Шевченко.

РЕКЛАМА

Знаменитый футболист отметил, что ребята отлично играют для своего возраста. «Я в их годы еще не умел набивать мяч двумя ногами», — признался капитан украинской футбольной сборной.

По мнению президента компании «Киевстар» Игоря Литовченко, встреча с человеком, которым гордится вся Украина, станет для детворы большим импульсом для дальнейшего личного развития и самореализации. «Я счастлив, что «Киевстар» может подарить детям, лишенным родительской опеки, такую встречу», — подчеркнул глава крупнейшей в Украине компании мобильной связи.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів