ПОИСК
Спорт

После 16-очкового поражения в польше украинцы резко уменьшили свои шансы пробиться в финальную часть континентального первенства

0:00 8 вересня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Польша — Украина — 74:58

(26:18, 17:17, 20:9, 11:4)

Украина: Гуртовой (18), Лищук (10), Скутельник (8), Дроздов (6), Буцкий (6), Печеров (4), Подорванный (2), Коваль (2), Швец (2), Хижняк (0).

К сожалению, сборная Украины не просто проиграла полякам, а уступила с внушительной разницей в счете. 25 потерь, 2 из 19 точных трехочковых броска, проигрыш по подборам (24:32) — с такими «успехами» выиграть матч наши баскетболисты просто не могли. К тому же не пошла игра у лидеров команды. Сергей Лищук, к примеру, умудрился совершить 7 потерь и досрочно покинул площадку за перебор фолов.

РЕКЛАМА

У поляков самым результативным стал 36-летний Адам Войчик — 24 очка. Несколько лет назад сборная Польши тоже хотела сделать ставку на молодежь. В итоге поляки покинули сильнейший дивизион. Потом они спохватились и вновь стали приглашать сильнейших игроков, не заглядывая им в паспорт. Может, когда-нибудь и сборная Украины к этому придет…

В другом матче группы А сборная Швеции в гостях довольно неожиданно переиграла болгар — 90:82. После трех поединков у поляков три победы. Шведы, болгары и украинцы имеют в активе по одному выигрышу. Подопечные Лебединцева практически потеряли шансы на первое место. А для завоевания путевки на Евро-2007 со второй позиции (на чемпионат поедут только две из четырех команд, занявших вторые места) украинцам надо не просто выигрывать все оставшиеся матчи, но и побеждать как можно с большим счетом.

РЕКЛАМА

Если рассматривать ситуацию в других группах, то, пожалуй, лишь в квартете D вторая команда будет однозначно иметь преимущество над конкурентами: сборная Латвии, которая вряд ли обойдет хорватов, значительно сильнее эстонцев и датчан, поэтому отличная разница очков для нее не проблема (тем более что латвийцы вообще могут иметь в активе пять побед). А вот в квартетах А, В и С шансы вторых команд заполучить заветный пропуск в европейскую элиту примерно равны.

Завтра сборная Украины в столичном Дворце спорта будет принимать болгар. Начало игры в 19. 15.

РЕКЛАМА

Тем временем в борьбу за путевку на чемпионат Европы вступила и наша женская команда. Увы, Марине Ткаченко не удалось собрать оптимальный состав. Украинки в домашней встрече с турчанками все время были в роли догоняющих и в итоге уступили — 59:70. В другом матче группы В словенки переиграли израильтянок — 79:59.

 

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів