С чемпионата европы по боксу в варшаве украинки привезли пять наград

0:00 12 вересня 2006

В столице Польши Варшаве завершился чемпионат Европы по любительскому боксу среди женщин. На очередном континентальном первенстве украинская сборная завоевала две серебряные и три бронзовые медали.

Две награды в активе представительниц боксерского клуба «Николаев». Ольга Новикова (весовая категория до 75 кг) в финале уступила россиянке Марии Яворской (8:26). Воспитанница заслуженного тренера Украины Николая Хаджиогло Людмила Грицай (до 54 кг) поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. В полуфинале в упорной борьбе она проиграла Кари Йенсен из Норвегии (18:22).

Кроме того, на счету украинской команды еще три медали. 25-летняя Александра Козлан (до 66 кг) из Ивано-Франковска в решающем бою за первое место уступила француженке Айе Циссоко — 9:27, став, таким образом, серебряным призером чемпионата. Киевлянка Саида Гасанова (до 63 кг) и одесситка Ирина Комар (до 80 кг) сошли с дистанции на стадии полуфинала, получив в итоге бронзовые медали.