ПОИСК
Світ

В амурской области погиб в автокатастрофе 66-летний актер алексей локтев

0:00 19 вересня 2006
В тот же день в Нью-Йорке умерла 82-летняя сестра Джона Кеннеди

В воскресенье в Амурской области в автомобильной катастрофе погиб популярный российский актер Алексей Локтев. Ему было 66 лет.

Заслуженный артист РСФСР известен своим ролями в фильмах «Я шагаю по Москве», «Печки-лавочки», «Прощайте, голуби», «Семья Коцюбинских». Работал в нескольких московских театрах. В 1980 году был приглашен в Академический театр драмы им. Пушкина в Ленинграде (сейчас Санкт-Петербург).

Локтев прилетел на Дальний Восток для участия в кинофестивале «Амурская осень». В субботу группа артистов выезжала на встречу со зрителями в село Раздольное Тамбовского района. Председатель жюри фестиваля Сергей Новожилов решил возвращаться в Благовещенск не со всеми в микроавтобусе, а на легковой машине «Тойота». В автомобиле ехали пять человек: водитель, Новожилов, два его помощника и Локтев.

На одном из перекрестков водитель «Тойоты» допустил грубую ошибку: не пропустил автобус, двигавшийся по главной дороге. В результате столкновения все, кто находился в иномарке, получили травмы. Алексей Локтев скончался по дороге в больницу.

РЕКЛАМА

В тот же день в Нью-Йорке в возрасте 82 лет умерла Патрисия Кеннеди-Лоуфорд — сестра 34-го президента США Джона Кеннеди и супруга британского актера Питера Лоуфорда. Причиной смерти стали осложнения, возникшие во время воспаления легких.

Патрисия была шестым ребенком из девяти отпрысков Роуз и Джозефа Кеннеди. С будущим мужем познакомилась через своего брата Джона. Патрисия и Питер поженились в 1954 году и развелись в 1965-м. По некоторым данным, именно Лоуфорд познакомил Джона Кеннеди с Мэрилин Монро. Кеннеди-Лоуфорд принимала активное участие в политических кампаниях Джона, а также Роберта Кеннеди. У Патрисии осталось четверо детей и 10 внуков.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів