ПОИСК
Події

У 30-летней женщины, полоснувшей в лифте ножом по горлу семилетнюю девочку, оказался свой ребенок почти такого же возраста

0:00 19 вересня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Семилетняя Лиза живет с мамой в многоэтажке на улице Звенигородской в Запорожье. Однажды вечером, наигравшись во дворе с подружками, девочка возвращалась домой. Вслед за ней в лифт вошел незнакомец в черной кофте, черных штанах, с длинными волосами, собранными на затылке в хвост. Когда лифт тронулся и ребенок повернулся спиной к неизвестному, тот схватил Лизу за волосы, запрокинул голову и два раза полоснул по горлу ножом. На одном из этажей злоумышленник вышел, и девочка смогла встать, нажать на кнопку пятого этажа и добраться до своей квартиры. По словам ее мамы, в лифте была лужа крови, а на полу валялся тетрис, с которым дочка играла во дворе. По кровавым пятнам можно было проследить весь ее путь от лифта до дверей дома. На следующий день за мусоропроводом между пятым и шестым этажами был найден кухонный нож, которым, возможно, и пытались если не убить, то покалечить ребенка. На шее Лизы оказалось две раны, причем одна, которую врачам пришлось зашивать, возле сонной артерии. Были резаные раны и на руках: очевидно, девочка, пытаясь защититься, инстинктивно хваталась за нож. Но сама она не помнит этого. В больнице школьница провела несколько дней и уже выписана домой.

Почти неделя понадобилась сотрудникам Ленинского райотдела милиции, чтобы выйти на след человека, покушавшегося на жизнь ребенка. Следствие затягивалось из-за противоречивых показаний самой Лизы, которая не могла вспомнить, кто же ехал с ней в лифте — дядя с хвостом на голове или тетя. В конце концов была задержана 30-летняя женщина, проживающая недалеко от того места, где все произошло.

- У женщины действительно мужские внешность и фигура, — рассказал начальник Ленского райотдела УМВД Украины в Запорожской области Леонид Бунчук.  — Она нигде не работает, воспитывает сына, который ненамного старше пострадавшей Лизочки. Сейчас устанавливаются мотивы, из-за которых женщина пошла на преступление, проверяется ее психическое здоровье.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів