ПОИСК
Події

Средняя зарплата работников крупнейшей отечественной нефтяной компании составит почти 2 тысячи гривен

0:00 19 вересня 2006
ОАО «Укрнафта» за полгода перечислило в бюджет более 2 миллиардов 350 миллионов гривен налогов

Сегодня многие говорят об энергетической безопасности страны. Большинство экспертов сходятся во мнении, что для этого необходимо не только увеличивать и разнообразить поставки нефти и газа, но и наращивать добычу энергоносителей из собственных месторождений. Именно этим и занимается одна из ведущих нефтегазовых компаний — открытое акционерное общество «Укрнафта».

Стремительное развитие компании подтверждается ее финансовыми показателями. Так, только за первое полугодие этого года доход компании от реализации продукции увеличился на 2,8 миллиарда гривен, или 80 процентов, составив 6,3 миллиарда гривен. За аналогичный период 2005 года этот показатель составлял 3,5 миллиарда гривен.

При этом чистый доход от реализации продукции увеличился на 1,7 миллиарда гривен, или на 72 процента, и составил 4,2 миллиарда гривен. Для сравнения: в первом полугодии 2005 года чистый доход составлял 2,4 миллиарда гривен.

Естественно, что и чистая прибыль тоже выросла. За полгода она увеличилась на 405,6 миллиона гривен и составила более 1,1 миллиарда гривен. В свою очередь, отчисления в государственный и местные бюджеты за первое полугодие текущего года достигли 2,4 миллиарда гривен, увеличившись, по сравнению с показателем годичной давности, почти на 1,1 миллиарда гривен.

РЕКЛАМА

По словам председателя правления ОАО «Укрнафта» Игоря Палицы: «Компания эффективно использует финансовые ресурсы, вкладывая их в модернизацию производственных мощностей и развитие». Учитывая, что «Укрнафта» стремится стать вертикально-интегрированной компанией, то есть обеспечивать полный цикл производства, от добычи нефти до розничной реализации готовой продукции, постоянно расширяется сеть собственных АЗС. Сегодня их по всей стране уже 551.

Стабильное развитие и рост потенциала компании отражается и на благосостоянии ее сотрудников. Так, с 1 сентября их оклады повышены до 15 процентов. Увеличение зарплат проводится с учетом профессионализма, квалификации и трудового вклада каждого работника. Таким образом, в 2006 году средняя зарплата работников ожидается в размере 1978 гривен (в 2005 году — 1646 гривен, в 2004 году — 1341 гривня, в 2003 году — 1050 гривен).

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів