ПОИСК
Події

Сейчас на столичных улицах работает 11 эвакуаторов, а к зиме их будет 56

0:00 19 вересня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Для обустройства спецплощадок, на которых должны храниться эвакуированные автомобили, планируется выделить два земельных участка

Накануне зимнего периода, когда на улицах города становится еще больше заторов, столичные власти решили существенно пополнить парк эвакуаторов. Спецмашины будут забирать на штрафплощадки неправильно припаркованные автомобили, помогая тем самым дорожникам чистить улицы. И если сейчас с нарушителями Правил дорожного движения борются 11 эвакуаторов, то до конца сентября их будет почти три десятка. Новые машины уже поступают в столицу и вскоре начнут работать на магистралях города. А «Киевдорсервис» приобретет еще 30 эвакуаторов — деньги из местного бюджета выделены. Таким образом, к зиме в столице будет 56 спецмашин.

- Это вынужденная мера, — отметил первый заместитель директора «Киевдорсервиса» Константин Красавин.  — Сегодня шесть эвакуаторов работают исключительно в центре города, на другие улицы их не хватает, хотя неправильно припаркованных машин там не меньше. Учитывая то, что приближается зима, и во время снегопадов необходимо быстро и качественно убирать улицы не только в центре, но и в других районах, мы и приобретаем эвакуаторы. Думаю, эта мера существенно поможет работникам ГАИ и коммунальным службам содержать магистрали в надлежащем порядке.

Город выделит два земельных участка, где обустроят площадки для хранения эвакуированных автомобилей. Доставка на штрафплощадку транспортного средства обойдется владельцу недешево: от 220 до 1000 гривен в зависимости от марки машины и объема двигателя. За хранение автомобиля придется заплатить 17 гривен (за первые сутки) и 10 — за каждые последующие. Помимо неправильно припаркованных машин эвакуаторы доставляют на спецплощадки и транспортные средства, пострадавшие в авариях.

РЕКЛАМА

179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів