ПОИСК
Світ

Гражданин украины николай дикий, приехавший в москву на заработки, признался в совершении убийств пяти молодых женщин и трехмесячного ребенка

0:00 21 вересня 2006

В Москве арестован гражданин Украины Николай Дикий, которого подозревают в совершении нескольких убийств и грабежей в Западном административном округе российской столицы. Как сообщают местные газеты, преступник охотно дает показания, держится на допросах уверенно, в его словах не чувствуется раскаяния.

Дикий проживал в Москве легально, снимал квартиру, привез с собой семью — жену и двоих детей. Соседи отзываются о нем как о человеке уравновешенном, спокойном, вежливом. Николай зарабатывал на жизнь ремонтом квартир и офисов. Электрик по специальности, он с готовностью брался за любые виды строительно-ремонтных работ.

Этим летом по Москве поползли слухи о том, что в городе появился новый маньяк. Нападает на молодых женщин, гуляющих в одном из парков Западного округа. Бьет молотком по голове и забирает деньги, ценные вещи, мобильные телефоны. Милиция об этих преступлениях рассказывала не очень охотно. Зацепок не было. Нашли четыре трупа. Все жертвы работали в крупных магазинах. Больше их ничего не связывало. Те же, кто остался жив после нападения маньяка, ничего не могли рассказать следствию — грабитель нападал сзади.

В начале августа в Тропаревском парке преступник нанес удары молотком няне и трехмесячному младенцу, который спал в коляске. Ребенок скончался, а женщина выжила. Она рассказала, что из ценных вещей у нее был только мобильный телефон, который пропал. Месяц ушел на то, чтобы опросить всех скупщиков «мобилок». 12 сентября на Воробьевых горах было совершено еще одно подобное убийство. Жертвой стала аспирантка МГУ. Преступник снова забрал у жертвы телефон. К этому времени следователи благодаря показаниям скупщиков уже определили круг подозреваемых и вышли на Николая Дикого. Его арестовали в подъезде дома, в котором он с семьей снимал квартиру. Преступник сознался в шести убийствах и двух ограблениях. При этом утверждал, что никого не хотел убивать — дескать, полагал, что удар молотком лишь оглушает жертву. Дикий заявил, что нападал ради денег. Он долго сидел без работы, заказов не было, а семью нужно было содержать.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів