ПОИСК
Спорт

Донецкий «шахтер» оштрафовали на 5 тысяч долларов за неэтичные высказывания мирчи луческу и его помощника александра спиридона

0:00 21 вересня 2006
Полтавская «Ворскла», сенсационно проигравшая команде второй лиги, выбыла из Кубка Украины

Первый же матч 1/16 розыгрыша Кубка Украины преподнес сенсацию. Полтавская «Ворскла», добывшая в минувшую субботу три очка на поле «Карпат», умудрилась проиграть в гостях скромному «Титану» из Армянска — 1:2 (Грумич, 45 — Батраченко, 22, Довжик, 56). Видимо, подопечные Виктора Носова мыслями были уже в намеченном на завтра матче с киевским «Динамо», за что и поплатились. К слову, «Титан» повторил подвиг еще одного представителя второй лиги из Крыма — красноперекопского «Химика», который в 1/32 финала оставил не у дел столичный «Арсенал». Остальные встречи 1/16 финала состоялись вчера вечером, а поединок «Химик» (Красноперекопск) — «Металлург» (Донецк) перенесен на 4 октября.

Тем временем на очередном заседании бюро ПФЛ сразу несколько украинских клубов подверглись штрафным санкциям. В частности, донецкому «Шахтеру» за неэтич-ные высказывания главного тренера Мирчи Луческу (интересно, на каком языке?) и его ассистента Александра Спиридона во время матча с «Ворсклой» придется раскошелиться на 5 тысяч долларов, а самих виновников пока только предупредили. Досталось и полтавчанам: по окончании поединка в направлении футбольного поля полетела пустая пластиковая бутылка, которую на бюро «оценили» в тысячу долларов. На такую же сумму оштрафован и «Ильичевец». Во время игры мариупольцев с «Карпатами» болельщики на трибунах зажгли файер, а в конце встречи скандировали нецензурные выражения в адрес арбитра. За «добрые» слова днепропетровских фанатов в адрес рефери, не засчитавшего гол хозяев поля в ворота «Стали», «Днепр» также заплатит тысячу долларов.

Между тем главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуриньо прозрачно намекнул, что он не очень доволен тем, как дебютировал в его команде Андрей Шевченко, забивший в пяти стартовых матчах премьер-лиги всего один гол: «Шева — бесспорно, великолепный игрок. Но от него хотят большего. В том числе и я. Не думаю, что у Андрея проблемы с адаптацией, поскольку мы играем в том же стиле и по той же системе, что и «Милан». С другой стороны, он счастлив в «Челси», и, я уверен, скоро будет забивать».

Следующий шанс капитану сборной Украины наверняка предоставится в субботу в гостевой встрече с «Фулхэмом», ряды которого совсем недавно пополнил вратарь донецкого «Шахтера» Ян Лаштувка. Свое мнение о дебюте Шевченко в премьер-лиге высказал и главный тренер «Милана» Карло Анчелотти: «Если Андрей захочет вернуться к нам, мы его с радостью примем. Но не за 45 миллионов евро».

РЕКЛАМА

Пока же у Романа Абрамовича и его помощников появилась новая головная боль. Британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си, похоже, взорвала информационную бомбу. На телеканале Би-би-

си 1в прайм-тайм перед последним вечерним выпуском новостей в эфир вышло часовое расследование под названием «Подноготная: грязные секреты футбола», главный лейтмотив которого — коррупция и закулисные игры в английском футболе. В частности, среди восьми «героев» программы фигурирует и глава футбольной академии «Челси» Франк Арнесен. Журналисты Би-би-си засняли его скрытой камерой во время попытки нелегально переманить

РЕКЛАМА

15-летнего футболиста «Миддлсбро» Натана Порритта. Как известно, «Челси» уже был оштрафован премьер-лигой на 500 тысяч фунтов стерлингов (около 950 тысяч долларов) за нелегальные переговоры с Эшли Коулом. Также было сказано, что в случае повторения проступка с клуба снимут три очка. Руководители «Миддлсбро» уже подтвердили, что не давали разрешения на ведение переговоров. В свою очередь, боссы «Челси» заявили, что во время заснятой на пленку встречи представители клуба не нарушали никаких запретов.

РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів