ПОИСК
Спорт

Владимир кличко передаст 250 тысяч долларов, вырученных от продажи билетов на его предстоящий бой, на образование детей в намибии

0:00 21 вересня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Тренер Эммануэль Стюард не исключает возможности проведения матча-реванша между Ленноксом Льюисом и Виталием Кличко

В Нью-Йорке на всемирно известной арене «Мэдиссон Сквер Гарден» состоялось официальное представление боя между украинцем Владимиром Кличко и американцем Келвином Броком. Поединок запланирован на 11 ноября. На кону пояс чемпионов мира по версиям IBF в супертяжелом весе. Кличко провел на профессиональном ринге 49 поединков, одержал 46 побед (41 — нокаутом), три раза проиграл. В послужном списке Брока 29 боев (29 побед, 22 — нокаутом).

На пресс-конференции Кличко-младший презентовал благотворительную программу, которую братья осуществляют совместно с ЮНЕСКО. Проект призван помочь дать образование нуждающимся детям. Владимир заявил, что часть средств, собранных от продажи билетов на предстоящий поединок (а это 250 тысяч долларов), пойдут на реализацию этого проекта в Намибии.

Менеджер промоутерской компании «K2 Promotions», принадлежащей братьям Кличко, Том Лофлер подчеркнул, что для Владимира этот поединок очень важен, поскольку украинец не только сможет доказать, что действительно является самым сильным супертяжем в мире, но и отметит двойной юбилей — десять лет своей профессиональной карьеры, а также проведет 50-й поединок на профессиональном ринге.

Затем слово взял отец Келвина Брока, Калвенс: «Я уже наслышан о том, что для Кличко, дескать, этот поединок будет всего лишь легкой прогулкой. Знаю, что Владимир собирается в скором времени объединить в своих руках пояса чемпионов мира. Но я заявляю: Келвин станет новым чемпионом мира! Его никто не сможет остановить — ни Кличко, ни Эммануэль Стюард. Владимир уверяет, что закончит поединок быстро. Что ж, он может это сделать, но только в том случае, если вылетит из ринга между канатами».

РЕКЛАМА

- Добрый день, Нью-Йорк! — обратился к собравшимся Владимир Кличко.  — Я рад присутствовать сегодня здесь, в «Мэдиссон Сквер Гарден». Именно на этой арене великие бойцы проводили свои великие поединки. И я горжусь, что являюсь частью этой истории. Хотелось бы поблагодарить всех, кто внес свою лепту в организацию моего поединка против Келвина. Да, Келвин Брок — очень сильный боец. Он молод и полон желания завоевать титул чемпиона мира. На мне лежит очень большая ответственность, поскольку отстоять титул куда сложнее, нежели завоевать его.

Хочу поблагодарить всех, кто придет на арену. Ведь часть тех денег, которые вы заплатите за билет, пойдет на развитие программы «Образование для детей в нужде». И не так уж важно, кто выиграет бой 11 ноября, потому что главными победителями станут дети Африки.

РЕКЛАМА

К слову, 11 ноября американцы будут праздновать День ветеранов. Помимо Владимира и Келвина в этот день на ринг выйдет и Лейла Али. Правда, свою соперницу дочь легендарного боксера пока не назвала. В последний раз фамилия Али звучала в стенах «MSG» 8 марта 1971 года, когда Мохаммед Али проиграл Джо Фрезеру в поединке за титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBA в тяжелом весе. Этот бой был признан лучшим поединком 1971 года.

А несколькими днями раньше тренер Владимира Кличко Эммануэль Стюард сказал о Келвине Броке следующее:

РЕКЛАМА

- Владимиру предстоит бой с непобежденным боксером. Брок — крепкий и стойкий противник, и Владимир знает, что может произойти, если он позволит себе хоть немного расслабиться. Это большой шанс для Брока — драться за титул чемпиона мира. Можно ожидать, что Келвин в этом бою покажет себя с другой стороны, нежели мы видели его в последних поединках. Каким бы ни был боксер, сражаясь за титул чемпиона мира, он в любом случае поднимается на более высокий уровень. Брок — серьезный соперник с хорошей карьерой в любителях, к чему я отношусь с большим уважением.

- Как вы думаете, вернутся ли Виталий Кличко и Леннокс Льюис на ринг, чтобы провести еще один поединок?

- Оба говорили, что единственный бой, ради которого они вернутся в бокс, — это встреча друг с другом. Я бы не стал так настойчиво отрицать возможность этого поединка. Знаю, что Леннокс сейчас в очень хорошей форме. Я говорил ему, что уходить можно только один раз. Убеждал его, что прежде чем уйти, нужно провести сначала реванш с Виталием. Леннокс — очень хороший боксер, настоящий боец, чемпион. Он много отдал боксу, но в один день сказал: «Все!»

 

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів