Единственную шайбу от гродненского «немана» киевский «сокол» пропустил за секунду до конца матча

0:00 7 жовтня 2006

«Сокол» — «Неман» — 0:1

Шайба: Панцырев (59).

Едва ли можно назвать победу гродненского клуба закономерной. Киевляне на равных сражались с одним из лидеров открытого чемпионата Белоруссии, а решающую шайбу умудрились пропустить за одну(!) секунду до финальной сирены. Это было шестое подряд поражение «Сокола».

Воспользовавшись осечками «Керамина» и «Химволокна», «Неман» поднялся на первое место в турнирной таблице первенства. «Сокол» же сегодня на своем льду попытается обыграть «Брест», что позволит киевлянам покинуть последнюю строчку табели о рангах.

Результаты остальных матчей 13-го тура: «Юность» — «Металлург» — 3:0, «Гомель»  — «Брест» — 6:2 (у победителей отличился украинский защитник Вячеслав Тимченко); «Витебск» — «Керамин» — 6:2 (у минчан один гол на счету нападающего сборной Украины Романа Сальникова); «Химик» — «Химволокно» — 4:2.

Как стало известно, и без того не богатый «Сокол» должен будет раскошелиться на

500 долларов за критические высказывания Александра Сеуканда в адрес арбитра, обслуживавшего гостевой поединок киевлян с «Брестом». По новым правилам чемпионата тренер не имеет права публично обсуждать действия судей в течение суток после окончания игры.

В первых матчах стартовавшего чемпионата Украины зафиксированы такие результаты: «Сокол» — «Компаньон» — 3:4, «Днепровские волки» — АТЭК — 3:4 (овертайм), «Беркут» — СДОСШОР «Сокол» — 11:2.

Новый чемпионат НХЛ команда украинца Алексея Поникаровского «Торонто Мейпл Ливз» начала двумя встречами с «Оттавой». В первом поединке победу праздновали «сенаторы» — 4:1, а во втором матче команда из Торонто взяла убедительный реванш — 6:0. Украинский форвард открыл счет своим голам во втором периоде второй игры, забросив пятую шайбу.