«керамин» взял у «сокола» убедительный реванш за поражение в первом круге открытого чемпионата белоруссии

0:00 12 жовтня 2006

«Керамин» — «Сокол» — 7:0

Шайбы: Денискин (4, 54), Пермяков (18), Никитин (44), Мартынюк (52), Рядинский (58), Страхов (59).

20 сентября «Сокол» в Киеве обыграл «керамистов» со счетом 1:0. На этот раз минчане взяли более чем убедительный реванш. Причем после двух периодов киевляне уступали сопернику всего две шайбы. Однако в последней 20-минутке шайбы в ворота Вадима Селиверстова посыпались, как из рога изобилия. Очередным своим антирекордом отметился один из лидеров «Сокола» Александр Матвийчук: нападающий получил четыре двухминутных штрафа, два из которых привели к заброшенным шайбам в ворота киевлян. Всего минчане использовали численное превосходство четыре раза.

Результаты других матчей: «Химволокно» — «Гомель» — 2:2, «Неман» — «Юность» — 2:2, «Брест» — «Динамо» — 3:4, «Металлург» — «Витебск» — 3:2.

Положение команд: 1. «Керамин» — 28 очков (14 игр); 2. «Химволокно» — 27 (14); 3. «Неман» — 26 (14); 4. «Гомель» — 23 (14), 5. «Динамо» — 21 (12); 6. «Металлург» — 20 (12); 7. «Юность» — 17 (13); 8. «Химик» — 17 (13); 9. «Витебск» — 15 (14); 10. «Сокол» — 9 (14); 11. «Брест» — 7 (14).

Сегодня «Сокол» взял курс на литовский Электринай, где в рамках второго этапа континентального кубка киевляне за единственную путевку в следующий раунд поспорят с местной «Энергией», латвийской «Ригой» и сербским «Партизаном».