ПОИСК
Світ

Певица шакира получила сразу четыре «латиноамериканских грэмми»

0:00 4 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера ночью состоялись церемонии вручения сразу двух престижных музыкальных премий: в Нью-Йорке раздавали «Латиноамериканские «Грэмми», а в Копенгагене — «Европейские музыкальные награды MTV».

Популярных испано- и португалоязычных исполнителей приветствовал лично мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Миллиардер появился на сцене в окружении лихо отплясывающих танцовщиц. Он поклонился публике и произнес: «Добро пожаловать в мой дом!» — отдавая тем самым дань уважения миллионам выходцев из стран Латинской Америки, которые проживают в США. Это было весьма символично, поскольку до сих пор «Латиноамериканские «Грэмми» вручали либо в Лос-Анджелесе, либо в Майами.

Вел церемонию муж Дженнифер Лопес популярный певец и актер Марк Энтони. Сама Лопес в непривычно скромном для нее черном вечернем платье благосклонно взирала из зрительного зала на то, как ее благоверный заигрывает на сцене с другими женщинами. Особенно Энтони воодушевлялся, когда появлялась Шакира. А выходить колумбийской певице приходилось часто: она получила вчера сразу четыре «Грэмми»! Шакира оказалась лучшей в самых престижных номинациях: «Альбом года», «Песня года», «Запись года», «Лучший женский поп-вокал».

К радости зрителей певица вместе с гитаристом Алехандро Сансом исполнила песню «La Tortura», которая стала хитом во всем мире, включая и нашу страну. Обтягивающие черные брючки и кружевной топ как нельзя лучше подчеркивали каждое движение бедер и живота Шакиры. Публика в зале ревела от восторга…

РЕКЛАМА

А в Копенгагене королевой ночи стала Рианна, популярная темнокожая певица. Уроженка острова Барбадос удостоилась «Европейской награды MTV» в номинации «Лучший исполнитель в стиле ритм-энд-блюз». На красном ковре Рианна блистала в коротком облегающем платье с золотой отделкой, а на сцене появилась совершенно в другом наряде: сексуальном черном трико с белой манишкой и воротничком.

Вел церемонию Джастин Тимберлейк. Сам американский певец оказался первым в номинациях «Лучший исполнитель» и «Лучшее выступление в стиле поп». Когда ему вручали награды, Джастин пошутил: «Интересно, получил бы я их, не веди сегодня шоу?»

РЕКЛАМА

В числе других лауреатов премии MTV оказались американская рок-группа «Ред Хот Чили Пепперс» (»Лучший альбом»), британская группа «Депеч Моуд» (»Лучшая группа»), Кристина Агилера (»Лучшая певица»). Интересно, что в числе претенденток в нескольких номинациях фигурировали Шакира, Мадонна, Нелли Фуртадо, но ни одна из этих поп-звезд так и не удостоилась награды от европейских зрителей.

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів