ПОИСК
Світ

В стокгольме автомобили из-за метели стояли в пробках восемь(! ) часов

0:00 4 листопада 2006

Циклон, обрушившийся на север Европы, принес с собой ураганный ветер, ливни и снегопады. В Финляндии замело железнодорожные пути и автострады, из-за чего образовались многокилометровые пробки. В столице Швеции Стокгольме с перебоями работает общественный транспорт. Автомобили стоят в пробках до восьми(!) часов.

В порту столицы Дании Копенгагене пассажирский паром, прибывший из Норвегии, врезался в причал, пытаясь пришвартоваться при сильном шторме. По счастью, никто не пострадал.

В Нидерландах проливные дожди вызвали наводнения. Спасателям пришлось спасать табун лошадей, оказавшийся со всех сторон окруженным водой на пастбище. Не менее 20 животных утонули. Сильные наводнения наблюдаются также на севере Германии. В районе порта Гамбурга вода уже поднялась выше пятиметровой отметки, подтопив низинные районы города.

А наводнение, продолжающееся на юго-востоке Турции, уже унесло жизни 40 человек. Только в городе Батман в четверг погибли десять детей и трое взрослых, когда вышедшие из берегов реки хлынули на городские улицы. «Мы были дома, когда поток воды распахнул дверь. Я схватил детей и полез на крышу»,- говорит житель Батмана Мурат Аслан. «Вода доходила мне до шеи»,- рассказывает другой пострадавший. Днем ранее потоком унесло микроавтобус. Все 14 пассажиров погибли. К спасательным операциям уже подключились военные. По словам метеорологов, это самое катастрофическое наводнение в регионе с 1937 года.

РЕКЛАМА

Запад и юг страны также затронула непогода. В Бейкозе, пригороде Стамбула, затопило около тысячи домов, ученики одной из школ в течение нескольких часов не могли выбраться из здания. А на популярном средиземноморском курорте Манавгат подтоплены первые этажи многих отелей и ресторанов.

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів