ПОИСК
Світ

Легковушка, врезавшаяся в грузовик, на несколько часов заблокировала движение по 17-километровому тоннелю сен-готард

0:00 4 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Только вчера утром возобновилось движение транспорта по тоннелю в швейцарских Альпах, где накануне произошла автокатастрофа на семикилометровой отметке. Легковой автомобиль со швейцарскими номерами неожиданно выскочил на встречную полосу и врезался в грузовик. В лобовом столкновении один человек погиб и двое получили травмы.

Движение по 17-километровому тоннелю, проложенному рядом с перевалом Сен-Готард, было остановлено на несколько часов. Дорожным службам необходимо было вытащить столкнувшиеся машины (легковушка превратилась в груду металлолома) и расчистить трассу, которая соединяет север Италии и юг Германии и является главной автомагистралью в этой части Европы. Чтобы не создавать заторов, полиция направила поток машин в объезд через перевал. Водителей предупредили о том, что в горах уже лежит снег.

Тоннель Сен-Готард, открытый в 1980 году, к сожалению, не в первый раз становится местом автокатастрофы. Крупнейшая из них произошла здесь в октябре 2001-го. Тогда столкнулись два грузовика. Возник сильный пожар, в котором погибли 11 человек. Сен-Готард был закрыт на ремонт на два месяца. Надо отметить, что скорость движения в тоннеле ограничена 80 километров в час, а дистанция между машинами должна быть не менее 150(!) метров.

РЕКЛАМА

143

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів