ПОИСК
Політика

Виктор ющенко призвал «нашу украину» сплотить свои ряды и договориться с партией регионов

0:00 4 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Но парламентский лидер «нашеукраинцев» Роман Бессмертный заявил, что фракция уже приняла решение о своем оппозиционном статусе и не будет вести переговоры о создании широкой коалиции

Глава государства и почетный председатель партии «Народный союз «Наша Украина» наконец-то встретился со своей родной парламентской фракцией. Правда, «нашеукраинцы» просили Виктора Ющенко об аудиенции еще месяц назад, чтобы согласовать с ним позицию в отношении законопроектов по ВТО, госбюджета, Кабмина, обсудить другие вопросы.

Во время встречи глава государства подчеркнул необходимость сплочения рядов «Нашей Украины», в которой, как известно, давно назревает недовольство нынешним партийным руководством, а также призвал народных депутатов к сотрудничеству с другими политическими силами в Верховной Раде. «Логика совместных, согласованных действий — это то ключевое, что должно быть», — напутствовал парламентариев Виктор Ющенко. По его словам, от того, будет ли позиция фракции по тем или иным вопросам согласованной, зависит и мощь самой фракции, и понимание целей, которые она преследует, а также методов, которыми она их достигает. Он также подчеркнул, что «тема диалога, формирование общей позиции хотя бы в ключевых приоритетах должна быть всегда актуальной в наших отношениях с любой политической силой». «Наша Украина» была, есть и всегда будет той политической силой, которая отстаивает украинскую демократию», — сказал в заключение Президент.

После встречи с Виктором Ющенко лидер фракции «Наша Украина» Роман Бессмертный сообщил журналистам, что фракция уже приняла решение о своем оппозиционном статусе, поэтому «не нужно фантазировать, что партия может куда-то перейти». «Переговоры относительно коалиции не ведутся, и никаких аргументов для их возобновления я не вижу», — цитирует г-на Бессмертного пресс-служба «Нашей Украины». Вместе с тем он отметил, что позиция Президента в этом вопросе может не совпадать с позицией фракции.

РЕКЛАМА

148

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів