ПОИСК
Спорт

Украинец алексей поникаровский помог «торонто» обыграть «тампу» — команду своего земляка руслана федотенко

0:00 4 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Россиянин Евгений Малкин повторил рекорд НХЛ, продержавшийся 89 лет

В чемпионате НХЛ ныне играют порядка десяти воспитанников украинского хоккея, но лишь двое из них — Руслан Федотенко и Алексей Поникаровский  — имеют право выступать за сборную Украины. На днях украинские нападающие сражались друг против друга. Упорный поединок принес успех канадскому клубу: «Торонто» переиграл «Тампу» со счетом 4:2. Последнюю шайбу в матче на свой счет записал Поникаровский, поразивший пустые ворота соперников, которые пытались спасти матч с помощью замены вратаря на шестого полевого игрока.

Федотенко, не сумевший отличиться в игре с «Торонто», уже через сутки стал автором голевой передачи в поединке своей команды с «Филадельфией». «Молнии» победили — 5:2, причем две последние шайбы игроки «Тампы» забросили в пустые ворота.

А вот «Торонто» спустя сутки после успеха во встрече с «Тампой» потерпел поражение в поединке с «Флоридой». Любопытно, что канадский клуб проиграл со счетом 2:4, а последнюю шайбу получил в свои ворота, когда вратарь команды уступил свое место на льду еще одному полевому игроку.

В этом сезоне на счету Федотенко пять голов и четыре результативные передачи. Поникаровский забросил четыре шайбы и столько же раз ассистировал партнерам по команде.

РЕКЛАМА

Тем временем российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, не так давно со скандалом сбежавший из магнитогорского «Металлурга», стал первым за последние

89 лет новичком НХЛ, которому удалось забрасывать шайбы в ворота соперников в каждом из шести стартовых матчей. В последнем поединке с «Лос-Анд-желес Кингз» Малкин отметился сразу двумя голами.

РЕКЛАМА

20-летний форвард сравнялся в этом достижении с легендарными хоккеистами Джо Мэлоуном, Ньюси Лалондом и Си Деннени, каждый из которых также поражал ворота соперников в шести подряд стартовых матчах в 1917 году — в дебютном сезоне НХЛ.

Двумя голами в поединке с новокузнецким «Металлургом» отметился украинский нападающий новосибирской «Сибири» Сергей Варламов. Теперь на счету форварда сборной Украины девять шайб и пять результативных передач. Проигрыш в овертайме (3:4) отодвинул ранее никогда не претендовавшую на высокие позиции «Сибирь» на третье место в турнирной таблице российской суперлиги. После 21-го тура в активе новосибирцев 43 очка. Опережают их казанский «Ак Барс» (49 очков) и омский «Авангард» (44).

РЕКЛАМА

Очередной тур стал последним в качестве главного тренера питерского СКА для знаменитого в прошлом советского хоккеиста Бориса Михайлова. Его место во главе армейской команды занял Юрий Леонов.

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів