ПОИСК
Світ

Самой сексуальной женщиной старше 60 лет британцы считают актрису хелен миррен, происходящую из семьи русских аристократов

0:00 8 листопада 2006

Британская газета «Дейли мейл» опубликовала список самых сексуальных женщин старше 60 лет. Он был составлен по результатам опроса, проведенного торговым домом «Lakeside Shopping Centre». Первое место заняла одна из известнейших актрис Великобритании Хелен Миррен (»Калигула», «Повар, вор, его жена и ее любовник», «Госфорд-парк»). На Венецианском кинофестивале, состоявшемся в сентябре этого года, Хелен получила приз за лучшую женскую роль, сыграв Елизавету II в фильме «Королева». Настоящая фамилия Хелен — Миронова. Она происходит из семьи русских аристократов, эмигрировавших за границу после революции. В 2003 году Хелен было пожаловано звание дамы Британской империи, эквивалентное титулу рыцаря.

На втором месте после Миррен оказалась американская кинозвезда Голди Хоун (»Человек за бортом», «Смерть ей к лицу»). На третьем — английская актриса Шарлотта Рэмплинг (»Ночной портье», «Макс, любовь моя»). За ней следует американка Сьюзан Сарандон (»Тельма и Луиза», «Давайте потанцуем»). В десятку самых сексуальных вошли также актрисы Джоанна Ламли, Ванесса Редгрейв, Софи Лорен.

«Опрос показал, что в наше время 60 лет — то же, что раньше было 40. Все дамы в этом списке прекрасны. Они обладают зрелой красотой… Надеюсь, что все мы будем выглядеть так же хорошо, когда нам перевалит за 60», — сказала представитель торгового дома Клэр Ламонт.

Ранее британцы выбрали самого сексуального мужчину пенсионного возраста. Им оказался шотландский актер Шон Коннери.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
382

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів