ПОИСК
Світ

Действующий президент эмомали рахмонов переизбран на очередной семилетний срок

0:00 8 листопада 2006

Вчера стали известны предварительные итоги президентских выборов в Таджикистане. Подавляющим большинством голосов (79,3 процента) на очередной семилетний срок главой государства был избран действующий президент республики Эмомали Рахмонов. Представитель Центризбиркома Таджикистана сообщил журналистам, что явка на выборах была очень высокой — 91 процент.

Таджикская оппозиция отказалась участвовать в выборах. Три главные оппозиционные партии заявили, что власти не дали им возможности провести предвыборную кампанию, лишили доступа к средствам массовой информации. Международные наблюдатели пока воздерживаются от оценок.

Эмомали Рахмонов является бессменным главой таджикского государства с момента распада СССР. Первые президентские выборы состоялись в республике в 1994 году. За Рахмонова проголосовали тогда почти 98 процентов избирателей. На следующих выборах в 1999 году он набрал чуть меньше голосов — 96,4 процента.

Инаугурация президента состоится 18 ноября на совместном заседании обеих палат парламента в присутствии всех членов правительства.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів