ПОИСК
Світ

Каждому из семерых обвиняемых в организации терактов в мадриде грозит тюремное заключение на срок 38430(! ) лет

0:00 8 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»
В результате десяти взрывов в пригородных поездах 11 марта 2004 года погиб 191 человек и были ранены 1824

В Милане завершился первый судебный процесс над обвиняемыми в причастности к терактам, совершенным 11 марта 2004 года в Мадриде. Напомним, что тогда группа террористов устроила десять мощных взрывов в четырех пригородных поездах одновременно в час пик. Погиб 191 человек, были ранены 1824. В Испании арестовали более ста подозреваемых в этом кровавом преступлении. Большую часть из них потом отпустили.

Спустя три месяца два человека были задержаны итальянской полицией по обвинению в пособничестве международному терроризму. Это граждане Египта Рабеи Усман Сайед Ахмед и Яхия Мавад Мохамед Раджех. Сначала их было решено судить в Италии. В понедельник Миланский суд приговорил Ахмеда к десяти годам лишения свободы, а Раджеха — к пяти. Оба подсудимых отказались признать свою вину.

Ахмеда теперь ждут в Испании. Там тоже скоро начинается процесс по делу о терактах 11 марта 2004 года, ставших самыми кровавыми в истории страны. Прокуратура уже завершила расследование и передала все документы в суд. По делу проходят семь человек, в том числе Ахмед. Поскольку в Испании нет смертной казни, государственный обвинитель хочет, чтобы преступники ответили перед законом за каждого погибшего и раненого в тот день в Мадриде. По испанским законам, за умышленное убийство дают до 30 лет тюрьмы, за попытку убийства — до 18 лет. Исходя из этого, подчеркнул прокурор, он будет добиваться, чтобы суд приговорил каждого из семерых обвиняемых к… 38490 годам лишения свободы!

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
159

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів