ПОИСК
Політика

Генпрокуратура не нашла ничего противозаконного в работе министерства внутренних дел

0:00 8 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

После создания парламентской следственной комиссии, которая должна пристально изучить обвинения в адрес МВД, опубликованные в одной из украинских газет, факты злоупотреблений в правоохранительном ведомстве на удивление оперативно были расследованы Генпрокуратурой Украины.

«Буквально сегодня (7 ноября.  — Авт. ) я получил официальную копию письма от Генпрокуратуры, которая расследует определенные обвинения, выдвинутые МВД. Абсолютно по всем позициям там написано об отсутствии состава преступления или о том, что информация не подтвердилась», — заявил Юрий Луценко в интервью интернет-ресурсу «Украинская правда».

Напомним, кресло под Юрием Витальевичем зашаталось после того, как следственная комиссия Верховной Рады порекомендовала Кабмину отстранить его от должности на время работы парламентских следователей. Но поскольку механизм отстранения законодательством не предусмотрен, то Юрий Луценко продолжает работать. «Я абсолютно спокоен был, есть и буду», — сказал он. Комментируя же вероятность своей отставки после окончания парламентского расследования, глава МВД отметил, что решение Верховной Рады, скорее всего, будет политическим. А если не политизировать этот вопрос, то нужно «либо оставить министра в покое и дать правоохранительным органам работать, либо снять. Другого варианта просто не существует».

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів