ПОИСК
Світ

Вчера в багдаде удалось освободить почти сто человек, накануне захваченных в заложники в здании министерства высшего образования

0:00 16 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера ночью в Багдаде в ходе нескольких полицейских рейдов были освобождены почти все 100 человек, во вторник захваченные в заложники в здании Министерства высшего образования Ирака.

Средь бела дня к этому ведомству подъехали несколько машин, из которых вышли вооруженные люди в форме иракской полиции. Они беспрепятственно вошли в здание и принялись «арестовывать» всех подряд. Напуганных чиновников вывели на улицу и усадили в машины, которые скрылись в неизвестном направлении. Это похищение стало одним из самых крупных терактов, совершенных в Багдаде в текущем году.

Вечером террористы отпустили около 20 заложников. Освобожденные пленники сообщили, что их держали в черте города. После этого в Багдаде прошли массовые «зачистки». Около полуночи удалось найти почти всех жертв нападения на министерство.

Вчера по подозрению в причастности к теракту были арестованы пять высокопоставленных офицеров полиции. Террористы были одеты в новую форму, которую трудно подделать. Предполагается, что кто-то в Министерстве внутренних дел Ирака обеспечил их этим обмундированием.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
121

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів