ПОИСК
Спорт

В кубке европы «азовмаш» и «химик» проиграли российским клубам

0:00 16 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Группа В

«Динамо» (Московская

область, Россия) — «Химик» (Южный, Украина) — 91:75 (20:20, 19:21, 26:18, 26:16)

«Химик»: Келли (24 очка), Джурич (20), Шубара (6), Зубрицкий (5), Кольченко (5), Корочкин (4), Кальниченко (4), Чакич (4), Фрасенюк (2), Стевович (1), Агафонов (0).

РЕКЛАМА

На предсезонном Кубке Гомельского «Химик» сумел обыграть одну из лучших команд России — казанский «Уникс». Однако с тех пор утекло много воды, и ныне на гостевую победу южненцев над представителем российского первенства мало кто надеялся. В первой половине игры «Химики» сумели дать бой динамовскому клубу, одним из руководителей которого является известный певец Лев Лещенко. А вот на большее гостей не хватило. Украинцы стали потихоньку отставать в счете, что в итоге вылилось в 17-очковое преимущество россиян. Это поражение существенно осложнило задачу подопечных Звездана Митровича пробиться во второй раунд Кубка Европы.

Положение команд: 1. «Динамо» — 2 победы (2 игры); 2. «Шарлеруа» — 1 (1); 3. «Химик» — 0 (2); 4. «Баронс» — 0 (1).

РЕКЛАМА

Следующий матч «Химик» проведет на своей площадке. 22 ноября южненцы померяются силами с латвийским «Баронсом».

Группа С

РЕКЛАМА

«Локомотив» (Ростов, Россия) — «Азовмаш» (Мариуполь, Украина) — 70:63 (23:10, 13:19,

19:17, 15:17)

«Азовмаш»: Римац (12), Эль-Амин (11), Ботичев (11), Лищук (10), Байрамович (7), Лиаделис (5), Радулович (5), Раевский (2), Скутельник (0), Ившин (0).

Это была 13-я по счету еврокубковая встреча «Азовмаша» с представителем России. Чемпионы Украины потерпели 12-е поражение, тем самым заставив усомниться в серьезности своих намерений на счет выигрыша Кубка Европы. Конечно, одна осечка — это еще не повод впадать в панику. Тем более что в прошлом сезоне ростовчанам по сумме двух встреч уступил БК «Киев», впоследствии благополучно добравшийся до «финала четырех». Но нынешнее состояние дел в «Азовмаше» не может не вызвать недоумение. В межсезонье мариупольцы не стали продлевать контракт с Григорием Хижняком. Разумеется, логика руководства команды была проста: за чуть большую зарплату, чем ту, на которой настаивал украинский центровой, можно было заполучить игрока с опытом выступлений в НБА. Так в команде появился Джелани Маккой. Но стоило «Азовмашу» столкнуться с первой проблемой, как сразу же после проигрыша «Черкаським мавпам» американец был отчислен. А так как замену Маккою быстро найти не удалось, команда попросту осталась без центрового.

Сейчас «Азовмаш» во всю ведет переговоры с Ратко Вардой. Но где гарантия, что экс-центровому БК «Киев», ежемесячно продлевающему контракт с мадридским «Реалом», не предложат остаться в испанской столице еще на какой-то срок? Пока же мариупольцам неимоверно трудно противостоять командам, укомплектованным добротными центровыми. Пример тому — поединок в Ростове, где хозяева выиграли борьбу под щитами (счет по подборам — 35:27), а экс-центровой киевлян Крешимир Лончар был одним из лучших в составе железнодорожников.

Положение команд: 1. «Локомотив» — 2 (2); 2. «Азовмаш» — 1 (2); 3. «Атомерому» — 0 (1); 4. «Банвит» — 0 (1).

В третьем туре 21 ноября в Венгрии «Азовмаш» сыграет с «Атомерому».

В группе Е, где выступает БК «Киев», эстонский «Калев» на своей площадке довольно неожиданно уступил бельгийскому «Льежу» — 64:75.

21 ноября таллинцы будут принимать на своей площадке киевский клуб.

168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів