ПОИСК
Події

Государственная налоговая администрация опровергает обвинения в том, что она направляет средства для возмещения ндс преимущественно в восточные регионы

0:00 16 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Как отметил заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины Леонид Боенко, опровергая обвинение в том, что возмещение налога на добавленную стоимость преимущественно направляется в восточные регионы — Донецкую и Луганскую области, в Министерстве финансов и налоговой службе отсутствует планирование по региональному признаку.

В то же время он объяснил, что существенную часть возмещения НДС составляют суммы, положенные экспортерам:

- Так исторически сложилось, что Донецкая и Луганская — это промышленные области, наиболее экспортно-ориентированные. Именно там размещены предприятия основной экспортной отрасли Украины  — металлургической. К сожалению, западные области у нас не так развиты, поэтому и экспортного потенциала такого там нет.

Также он сообщил, что в августе нынешнего года задолженность по возмещению НДС в донецком регионе составляла почти три месяца.

РЕКЛАМА

- В средствах массовой информации прозвучало, что более 200 процентов было возмещено в сентябре по Донецкой области, — продолжил Леонид Боенко.  — Я могу отметить, что к этому моменту в данном регионе уже существовала почти трехмесячная задолженность по невозмещенному НДС. В настоящий момент нужно выяснить, как можно было не возмещать в течение нескольких месяцев законный налог на добавленную стоимость, в том числе — за экспорт металла. Ведь это заработная плата тысяч людей.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів