ПОИСК
Україна

Гендиректора чернобыльской аэс пытались запугать выстрелом из пневматической винтовки?

0:00 21 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Около полуночи в минувшую субботу неизвестный злоумышленник произвел выстрел по окну на втором этаже двухэтажного коттеджа в Киевском квартале города Славутич Киевской области. Здесь в служебной квартире раньше жил генеральный директор Чернобыльской атомной электростанции Игорь Грамоткин, а в настоящее время проживает с семьей один из его подчиненных, который и сообщил о произошедшем правоохранителям. По его словам, пуля пробила стекло и оставила небольшую вмятину на стене.

Агентство «Интерфакс-Украина» сообщает, что Грамоткин связывает произошедшее с выходом в эфир «5-го канала» программы «Закрытая зона», в которой была показана оперативная съемка, запечатлевшая факт предложения взятки руководству станции со стороны немецкой фирмы за содействие в получении выгодного контракта. Игорь Грамоткин подтвердил попытку дачи взятки, но заявил, что сразу же отверг ее. После этого фирма отстранила от работы обвиненного в коррупции сотрудника и заявила о проведении собственного расследования.

Однако вчера сотрудник службы информации ЧАЭС Майя Руденко сообщила «ФАКТАМ», что Игорь Грамоткин не настаивает на версии, высказанной «Интерфаксом», и считает мотив мести маловероятным. Начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Николай Жукович сообщил, что с места происшествия была изъята сплющенная пулька. Эксперты должны установить, была она выпущена из пневматического или малокалиберного оружия, а баллистики — определить место, с которого стреляли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РЕКЛАМА

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів