ПОИСК
Світ

Аренда средневекового замка, в котором состоялось венчание тома круза и кэти холмс, обошлась голливудскому актеру в 10 миллионов долларов

0:00 21 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера звезды Голливуда Том Круз и Кэти Холмс прибыли на Мальдивы, где намерены провести свой медовый месяц. В субботу знаменитая пара сочеталась браком в небольшом итальянском местечке Браччано недалеко от Рима. В списке гостей значились около 200 родственников и друзей жениха и невесты. Аккредитацию получили 200 журналистов, которые могли с близкого расстояния наблюдать за действом.

Но тех, кто хотел посмотреть на то, как мистер Круз женится в третий раз, было гораздо больше. Полиции пришлось с утра оцепить центр Браччано, из Рима были стянуты дополнительные силы, чтобы сдержать толпы зевак. Предприимчивые горожане пускали в свои квартиры и дома желающих увидеть церемонию хотя бы из окон верхних этажей. Говорят, эта услуга стоила около трех тысяч долларов с человека!

Среди гостей, прибывших на свадьбу, выделялись Дженнифер Лопес (была без мужа), Виктория Бекхэм (также прилетела сама, поскольку Дэвид Бекхэм был задействован в матче своего клуба «Реал»), Ричард Гир с женой, Джон Траволта с супругой — актрисой Келли Престон, популярный комик Джим Кэрри, афроамериканские звезды Уилл Смит и его жена Джада Пинкетт-Смит, знаменитый режиссер Стивен Спилберг.

Были в числе гостей и приемные дети Круза, которых он усыновил вместе с Николь Кидман, своей второй женой. Она сама на свадьбу не приехала, ограничившись поздравлениями и подарками. Не было и бывшей подружки Тома — испанской кинозвезды Пенелопы Круз, приславшей новобрачным букет из 200 белых роз.

РЕКЛАМА

Кэти с дочкой приехала в Браччано еще утром, за несколько часов до начала церемонии. Шел дождь. Невеста с ребенком на руках пробежала по лестнице в старинный замок Одескальки, прячась под большими зелеными зонтами, которые раскрыли над ней слуги. Было видно, что мисс Холмс очень нервничает. Круз приехал позже — к тому времени тучи рассеялись, и выглянуло солнце.

Замок Одескальки был построен в XV веке на берегу озера Браччано. Аренда замка обошлась Крузу почти в 10 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

Венчались жених и невеста по обряду сайентологической церкви, адептом которой уже много лет является Круз. (Учением Рона Хаббарда, основателя церкви, он увлекся, еще когда был женат на актрисе Мими Роджерс. ) Церемония походила на христианскую — с обменом клятвами верности и обручальными кольцами, но были и некоторые особенности. Так, новобрачные пообещали священнику-сайентологу, что никогда не лягут друг с другом в постель, не выяснив предварительно все разногласия, которые могут возникнуть между ними в течение дня. Кстати, из-за того, что венчание не было католическим, возникла неприятная ситуация: приглашенный на свадьбу знаменитый тенор Андреа Бочелли в последний момент отказался петь «Ave Maria».

Пресс-секретарь Тома Арнольд Робинсон сообщил журналистам: поскольку итальянские власти не признают церковь сайентологов, брак между Крузом и Холмс не будет иметь юридической силы до тех пор, пока они не вступят в него в соответствии с гражданским кодексом Италии.

РЕКЛАМА

В ожидании начала церемонии гости угощались холодными закусками: различными колбасами, ветчиной, рыбой, свежими овощами. Обед ничем особым не выделялся: множество традиционных итальянских и французских блюд. На десерт был подан пятиярусный шоколадный торт, украшенный марципановыми розами и шоколадными медальками. Как сообщает британская газета «Сан», угощение пришлось по душе далеко не всем. Например, Дженнифер Лопес, вернувшись в римский отель, заказала дюжину(!) пицц. Это тут же вызвало слухи о том, что на свадьбе Круза гостям не хватило еды.

Зато фейерверк был великолепен. Когда стемнело, замок осветили сначала старинные фонари, заправляемые специальным маслом. А потом началось настоящее световое шоу. Том выложил за него 200 тысяч долларов.

534

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів