ПОИСК
Світ

Протокол о свободной торговле, подписанный президентами бушем и путиным, открыл россии дорогу во всемирную торговую организацию

0:00 21 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье в Ханое завершился саммит организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), в котором приняли участие лидеры 21 государства, включая США, Россию, Китай и Японию.

Встреча вызвала ажиотаж у вьетнамских студентов, устроивших настоящую фотоохоту на иностранных лидеров. Особенно повезло тем молодым людям, которых взяли в качестве обслуги на мероприятия саммита. Вооружившись цифровыми камерами, они, порой забыв о своих обязанностях, собирались в кучки, выкрикивая: «Буш! Путин!»  — и хвастались друг перед другом снимками.

Одним из важных моментов саммита стало подписание Джорджем Бушем и Владимиром Путиным двустороннего протокола о свободной торговле, которое открывает для России путь во Всемирную торговую организацию. На достижение этого соглашения между Москвой и Вашингтоном ушло десять лет. Теперь, чтобы стать членом ВТО, России осталось заручиться поддержкой Грузии и Молдавии, что в свете нынешних отношений Москвы с этими республиками уже не выглядит простой задачей.

РЕКЛАМА

133

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів