На международных соревнованиях в японии представительницы столичной школы дерюгиных завоевали восемь медалей

0:00 21 листопада 2006

В японском городе Мие определились победительницы шестого по счету Финала Кубка мира-2005/2006 по художественной гимнастике. В рамках этих представительных соревнований были также разыграны награды международного командного турнира «AEON Cup». Украину на состязаниях представляли гимнастки столичной Школы Дерюгиных, завоевавшие в общей сложности восемь наград.

В командном первенстве «AEON Cup» наша сборная заняла второе место (220,525 балла), уступив чуть меньше четырех баллов россиянкам. На третьем месте белорусская команда «Динамо-Минск». В многоборье первых два места достались гимнасткам команды «Газпром» — Вере Сессиной и Алине Кабаевой, а третье — белорусской спортсменке Инне Жуковой. Вслед за ними идут наши Анна Бесонова и Наталья Годунко. В соревнованиях среди юниорок киевлянка Дарья Кушнерова выиграла «серебро».

В отдельных видах программы финала Кубка мира украинки также не остались без наград. В упражнениях со скакалкой лидировала Наталья Годунко, а Бессонова (как и в упражнениях с мячом, а также с лентой) стала третьей. В активе Годунко еще «серебро» в упражнениях с лентой и «бронза» за выступление с булавами. За яркое и выразительное исполнение своих программ Наталья Годунко получила приз зрительских симпатий.

Добавлю, что общий призовой фонд Кубка мира составляет 60 тысяч долларов. Принять участие в финальных соревнованиях в Японии получили право восемь лучших гимнасток мира. За «золото» спортсменки имели возможность заработать 5 тысяч долларов, за «серебро» — 3500, а за «бронзу»  — полторы тысячи долларов.