ПОИСК
Події

В ялтинском зоопарке «сказка» брошенных львят выкармливает овчарка

0:00 21 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Из-за пожара в Ялтинском горно-лесном заповеднике, о котором ранее сообщали «ФАКТЫ», дым пошел на зоопарк, и у львицы Эльзы случились преждевременные роды.

- Два львенка, самочки, появились на свет на несколько дней раньше срока, — рассказал «ФАКТАМ» директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков.  — Более того, из-за стресса львица не стала их выкармливать. К счастью, у нашей четырехлетней бернской овчарки по кличке Джерри в это время были щенки, и она приняла двух детенышей Эльзы. Для Джерри нет разницы — львенок это или щенок, она их всех любит одинаково — кормит, вылизывает, чтобы малыши хорошо росли. Львята великолепно адаптировались, привыкли к своей молочной маме, не отстают в росте от сверстников. Кстати, выкармливать львят, от которых отказалась львица, Джерри приходится уже второй раз. А однажды она выкормила детеныша косули!

- Какой будет дальнейшая судьба этих львят, с кем они будут жить?

- К Эльзе мы их пока не подпускаем. Если она отказалась кормить их, то молоко у нее перегорело. Поэтому уже нет смысла поселять детенышей со взрослыми животными, которые могут их не только поранить, но даже убить.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів