ПОИСК
Світ

Санитар, сделавший смертельные инъекции 28 пациентам, приговорен к пожизненному заключению

0:00 22 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В Баварии завершился процесс над 28-летним Стефаном Леттером, которого суд признал виновным в 15 умышленных убийствах и 13 случаях незаконной эвтаназии (намеренного ускорения смерти). Бывшего санитара клиники в городе Зонтхофен приговорили к пожизненному заключению. Он сможет подать прошение о помиловании не ранее, чем отсидит 15 лет.

Леттер стал самым жестоким серийным убийцей в Германии за 60 лет, минувших после окончания Второй мировой войны. Его арестовали в июле 2004 года, а на работу в клинику он устроился в январе 2003 года. Странные смерти пациентов были замечены уже через месяц после этого.

Стефан воровал на складе транквилизаторы и другие препараты, самостоятельно смешивал их и получал смертельные инъекции, которые затем вводил пациентам. Адвокат Леттера пытался убедить суд, что его клиент делал такие уколы только безнадежным больным, в основном старикам, чтобы избавить их от предсмертных мучений. Однако прокурору удалось доказать, что жертвами санитара-убийцы были и люди среднего возраста, у которых имелись все шансы поправиться.

РЕКЛАМА

146

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів