ПОИСК
Світ

Ворвавшись в свою бывшую школу, 18-летний немец ранил из ружья нескольких человек, а затем покончил с собой

0:00 22 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В городе Эмсдеттен 18-летний юноша ворвался с оружием в руках в школу, где раньше учился, и открыл огонь. Парень успел ранить нескольких человек, в том числе подростков, прежде чем администрация и охрана провели эвакуацию. Из школы было выведено примерно 700 учеников.

К месту событий немедленно прибыли отряды полиции, включая спецподразделение по борьбе с терроризмом. Была осуществлена безуспешная попытка провести переговоры с юношей, вооруженным ружьем и обрезом. Затем спецназ предпринял штурм здания. Парень покончил с собой прежде, чем полицейские успели ему помешать.

Как сообщает журнал «Шпигель», на теле молодого человека была найдена взрывчатка. Остается только догадываться, почему он передумал взрывать бомбу. Нашли также прощальную записку, в которой он заявлял, что ненавидит людей. «Из этой школы я вынес только одно твердое убеждение: я — неудачник!» — написал юноша.

Бастиан (фамилия самоубийцы не разглашается) жил вместе с родителями, младшим братом и сестрой. Внешне это была благополучная семья со средним достатком. Полиция уже успела установить, что парень несколько раз на условиях анонимности обращался за психиатрической помощью. Ненависть, злоба накапливались в нем давно. В 12 лет он создал на компьютере виртуальный макет своей школы и часами сидел за игрой, целью которой было как можно быстрее пройти по всем школьным помещениям и убить как можно больше учителей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів