В открытом чемпионате белоруссии киевский «сокол» разгромил «брест»

0:00 24 листопада 2006

«Брест» — «Сокол» — 1:5

Шайбы: Левицкий (31) — Алексюк (19, 23, 25), Лясковский (34), Благой (36).

Это была пятая игра «Сокола» за шесть дней. После трех игровых дней Континентального кубка киевляне из Минска отправились в Гродно, где уступили «Неману» — 2:5. А уже спустя сутки подопечные Александра Сеуканда ступили на лед брестского Дворца спорта.

Несмотря на то что «Брест» является явным аутсайдером открытого чемпионата Белоруссии, поединки с этим клубом давались «Соколу» с трудом. Однако на этот раз все было не так. Уже в начале второго периода гости вели со счетом 3:0, а все шайбы на свой счет записал защитник Владимир Алексюк. Чуть позже белорусы отквитали один гол, но до конца периода шайба еще дважды побывала в воротах «Бреста». Причем вновь отличились представители оборонной линии киевлян — Юрий Лясковский и Олег Благой.

Добавлю, что ворота «Сокола» вновь защищал 18-летний Евгений Напненко, которому в силу ряда причин выпал шанс превратиться из третьего вратаря команды в основного.

Результаты остальных матчей: «Металлург» — «Юность» — 4:7, «Неман» — «Гомель» — 0:3, «Витебск» — «Химволокно» — 2:3, «Химик» — «Керамин» — 3:5.

Положение команд: 1. «Керамин» — 58 очков (27 матчей); 2. «Юность» — 53 (26); 3. «Динамо» — 53 (25); 4. «Химволокно» — 50 (26); 5. «Химик» — 42 (28); 6. «Неман» — 41 (28); 7. «Гомель» — 41 (27);

8. «Металлург» — 29 (27); 9. «Витебск» — 27 (28); 10. «Сокол» — 23 (26); 11. «Брест» — 7 (28).

На этом турне «Сокола» по Белоруссии не заканчивается. 25 ноября киевляне сыграют с «Химиком», а 27-го — с «Витебском».