ПОИСК
Політика

Александр медведько: «пока я генеральный прокурор, кадровые вопросы буду решать я»

0:00 29 листопада 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько вчера на пресс-конференции раскритиковал главу Секретариата Президента Виктора Балогу, который в интервью еженедельнику «Зеркало недели» дал негативную оценку деятельности руководства Генпрокуратуры.

Прежде всего, Александр Медведько посоветовал Виктору Балоге воздержаться от подобных заявлений. «Не ему делать выводы касательно меня», — приводит его слова агентство «Украинские новости». По словам Генпрокурора, Виктор Балога безосновательно вмешивается в работу надзорно-правового ведомства. «Глава Секретариата предложил мне уволить нескольких сотрудников Генпрокуратуры. Я открыто и честно сказал, что этого не будет. Пока я Генеральный прокурор, кадровые вопросы буду решать я», — заявил Александр Медведько, уточнив, что Виктор Балога, в частности, критически высказался по поводу работы заместителей Генпрокурора Рената Кузьмина и Татьяны Корняковой.

Комментируя обнародованное в интервью мнение Виктора Балоги о том, что обвинения Генпрокуратуры в адрес министра внутренних дел Юрия Луценко в коррупции и злоупотреблении служебным положением являются политическим заказом, Александр Медведько сказал: «Этого не было, нет и не будет».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів