ПОИСК
Світ

Тина канделаки: «я хотела скрыть, что была в машине с сулейманом керимовым, чтобы не вызвать подозрений по поводу наших с ним отношений»

0:00 30 листопада 2006
В страшной автокатастрофе в Ницце миллиардер получил ожоги 70 процентов тела

Автомобильная авария, происшедшая в субботу на Лазурном берегу, остается в центре внимания российских и европейских средств массовой информации. «В этой истории присутствует все, что может заинтересовать читателя. Во-первых, место действия — Английская набережная в Ницце. Во-вторых, автомобиль — «Феррари-Энцо» стоимостью около миллиона долларов, который разорвало на две части. В-третьих, действующие лица — миллиардер из России Сулейман Керимов с репутацией плейбоя и его таинственная молодая спутница, чье имя всячески скрывается, что вносит в историю любовную интригу», — пишут французские газеты.

Состояние депутата Государственной думы, обладателя капитала в размере свыше 7 миллиардов долларов Сулеймана Керимова остается критическим. Напомним, что он находится в ожоговом центре в Марселе, куда его спешно доставили из Ниццы вертолетом. По данным французских врачей, у бизнесмена и политика обожжено около 70 процентов тела. Он также получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Во вторник в Марсель прилетела жена миллиардера Фериза. Она отказывается общаться с журналистами.

Вопрос о том, кто находился с 40-летним Сулейманом в «Феррари» в момент аварии, остается пока открытым. Российская пресса уверена в том, что это была 31-летняя телеведущая Тина Канделаки. То, что она сопровождала Керимова, утверждают главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и руководитель пресс-службы телекомпании «СТС-Медиа» Александр Чернов. Даже муж Тины бизнесмен Андрей Кондрахин заявил, что его супруга была 26 ноября в Ницце по приглашению Керимова.

РЕКЛАМА

Канделаки сначала все это упорно отрицала. Чего стоят следующие ее заявления в российской прессе: «Вы видели машину Керимова? Так неужели вы думаете, что я могла выбраться оттуда, отряхнуться и пойти себе дальше? Я что, из стали или бронзы? Непробиваемая? Французская полиция ничего не знает, а газета «Ведомости» (российское печатное издание, которое первым сообщило, что с Керимовым ехала Канделаки.  — Ред. ) утверждает, что это была я. Есть здравый смысл в этом заявлении?.. Люди в погоне за сенсацией ни перед чем не остановятся… Я вчера была в Москве, и в субботу была в Москве. У меня свинка… » Тина также заявила, что и Венедиктов, и Чернов, и даже ее муж говорят неправду.

И вот во вторник российское интернет-издание «Агентство национальных новостей» (АНН) сообщило, что его корреспонденту удалось поговорить по телефону с Тиной Канделаки. Имеется запись этой беседы. Телеведущая призналась: «Да, я была в субботу во Франции. И действительно, днем я вместе с Керимовым проезжала по Ницце в его «Феррари». Неожиданно на дорогу выбежал человек, и Сулейман, чтобы не сбить его, резко свернул. Потом я уже ничего не помню. Помню лишь, что приехала «скорая», и нас с Сулейманом отвезли в больницу… Версия со свинкой получилась глуповатой. Я хотела скрыть все, чтобы не вызвать подозрений по поводу наших отношений с Керимовым. Но больше скрывать правду не могу. Я просто не хочу, чтобы в мою жизнь влезали. Извините… » — с этими словами Канделаки повесила трубку.

РЕКЛАМА

Казалось, вопрос исчерпан, но Тина вновь сделала заявление в прессе. «Комсомольской правде» телеведущая сообщила: «Меня оболгали. Это чушь и очередная выдумка. Это информационное агентство наврало. Как мне все надоело!.. »

РЕКЛАМА

3245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів