Киевский «сокол» потерпел четвертое подряд поражение в открытом чемпионате белоруссии

0:00 5 грудня 2006

«Сокол» — «Керамин» — 2:4

Шайбы: Бобровников (20), Благой (55) — Сальников (4), Ковыршин (15, 59), Новицкий (31).

В предыдущем матче, в котором киевляне уступили «Химволокну» со счетом 2:6, «Сокол» умудрился пропустить две шайбы, играя в большинстве. Похоже, особых выводов из допущенных оплошностей команда не сделала, поскольку уже на 4-й минуте встречи с «Керамином» подопечные Александра Сеуканда вновь позволили отличиться находящемуся в усеченном составе против-нику: счет открыл украинский легионер минчан Роман Сальников. Четыре последующие шайбы соперники забросили в большинстве, и лишь последнее взятие ворот было зафиксировано в тот момент, когда на льду были равные составы. Этот гол Евгения Ковыршина за 62 секунды до финальной сирены и похоронил надежды киевлян на спасение.

Результаты остальных матчей 34-го тура: «Юность» — «Брест» — 4:0, «Динамо» — «Неман» — 3:2, «Гомель» — «Химволокно»  — 2:3, «Металлург» — «Химик» — 1:4.

Следующие матчи белорусского первенства «Сокол», занимающий предпоследнее место в таблице, проведет с «Гомелем». Сегодня команды встретятся в Белоруссии, а 7 декабря сыграют на киевском льду.