ПОИСК

Ванна с маслом эвкалипта или сосны поможет справиться с насморком

0:00 8 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
А при бессоннице рекомендуется вдыхать пары лавандового масла

В холодный зимний день приятно прийти домой и окунуться в теплую ванну. Британские специалисты утверждают, что, помимо согревающего эффекта, такая водная процедура оказывает целебное воздействие.

 

При бессоннице примите на ночь теплую ванну, добавив в воду 10 капель лавандового масла. Вдыхая его пары, вы расслабитесь и спокойно уснете.

 

РЕКЛАМА

Если вы ощущаете усталость, а вам надо взбодриться, хорошо добавлять в воду масло лимона, грейпфрута или герани. Смешайте шесть капель ароматического масла с небольшой чашечкой миндального и вылейте в набирающуюся ванну под струей из крана. Теплая ванна с запахом масел прояснит мысли и зарядит энергией.

 

РЕКЛАМА

Зимой кожа часто пересушивается. Чтобы этого избежать, в мешочек, сделанный из старого чулка, положите пару горстей овсяных хлопьев. Привяжите мешочек к крану снизу и включите воду. Процеживаясь сквозь хлопья, она обогатится полезными для кожи питательными веществами.

 

РЕКЛАМА

При депрессии или необъяснимом чувстве тревоги примите ванну с маслом бергамота или мандарина, растворив 10 капель в маленькой чашечке миндального или подсолнечного масла.

 

Бороться с насморком также можно, лежа в ванне. Для этого капните в воду немного масла эвкалипта, чайного дерева, сосны или мяты. Такая ингаляция поможет заложенному носу.

 

Головная боль часто вызывается перенапряжением мышц шеи и плеч. Ванна может помочь избавиться и от этой неприятности. Для лучшего эффекта намочите в горячей воде фланель и оберните ее вокруг шеи.

Подготовила Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ»

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів