ПОИСК
Події

Находившийся в розыске по подозрению в мошенничестве 36-летний мужчина выдал себя, похитив из школы… Собственную дочь-первоклассницу

0:00 8 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Лишь сутки понадобились винницким оперативникам, чтобы задержать злоумышленника и вернуть девочку матери

Когда ученица первого класса одной из винницких школ после занятий не вернулась домой, ее мать сильно встревожилась. Не найдя дочь у ее подружек и знакомых, 27-летняя женщина заявила об исчезновении девочки в милицию. Оперативники отделения уголовного розыска криминальной милиции по делам несовершеннолетних, участковые инспекторы Ленинского райотдела милиции Винницы сразу же приступили к розыскным мероприятиям. От учителей и одноклассников пропавшей девочки правоохранители узнали, что после уроков за малышкой приехал какой-то мужчина. И, похоже, она обрадовалась встрече с ним. Мужчина увез ее на такси.

- Из описания внешности человека, похитившего ребенка, мать первоклассницы предположила, что это ее бывший муж, отец девочки, — сообщил начальник Ленинского райотдела милиции Винницы Александр Король.  — Поскольку отношения между бывшими супругами были напряженными, мама девочки не разрешала ее отцу общаться с малышкой. Кроме того, с 2005 года мужчина находился в розыске по подозрению в мошенничестве: по поддельным документам он продал квартиру, принадлежавшую сестре своей бывшей супруги.

После похищения ребенка во все регионы Украины были разосланы ориентировки с описанием девочки и похитившего ее отца. Вскоре оперативники установили и марку автомобиля, и то, что уехал он в направлении Киева. Мы связались с оперативниками Днепровского райуправления внутренних дел столицы, именно они и задержали злоумышленника в одной из городских гостиниц. У мужчины был поддельный паспорт — с чужими именем и фамилией, но с его фотографией. Задержанный рассказал жалостливую историю о том, что он вырос без родителей. Мать его умерла, когда он был маленьким, а отец, сдав мальчика в интернат, уехал на постоянное место жительства в США. В последнее время он якобы наладил отношения с отцом и даже договорился, что навестит его. Вот, дескать, перед отъездом решил провести время с единственной дочерью, по которой очень соскучился. А чтобы девочке запомнилось общение с папой, решил показать ей столицу. К сожалению, во время задержания мужчины оперативниками малышка перенесла сильный стресс. Жаль, что у нее останутся именно такие воспоминания об отце…

Как оказалось, в последнее время «заботливый» папа безбедно жил на средства, вырученные от незаконной продажи квартиры родственников. Мужчина отрицает, что намеревался забрать с собой за границу ребенка. Впрочем, истинные причины похищения девочки будут установлены в ходе следствия. Пока же возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей уголовную ответственность за мошенничество в крупных размерах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів