ПОИСК
Події

Американским супругам грэйвелл, издевавшимся над приемными детьми, грозит до 80 лет тюрьмы

0:00 8 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В штате Огайо начался громкий судебный процесс над супругами Майклом и Шарен Грэйвелл, которые обвиняются в жестоком обращении с приемными детьми. На воспитании в этой семье находилось 11 детей различного возраста. Грэйвеллов арестовали в прошлом году, когда работники социальной службы обнаружили, что Майкл и Шарен держат ребятишек в клетках. Муж и жена заявили, что делали это ради безопасности самих детей.

Один из приемных сыновей Грэйвеллов дал в среду первые показания в суде. Он сообщил, что ни он, ни его братья и сестры не любили спать в клетках. «В них мало места и очень жарко. Сначала у нас были матрасы и подушки, но потом родители их забрали… В клетки нас сажали в качестве наказания», — заявил несовершеннолетний свидетель.

Рассказал мальчик и о других наказаниях, применявшихся в этой семье. За малейшее непослушание детей опускали головой в унитаз, били прутьями, морили голодом. Однажды мальчика, который страдал энурезом, посадили в ванную комнату и не выпускали оттуда 81 сутки. Днем его заставляли все время стоять, а ночью — спать в ванне. В другой раз его посадили в клетку на шесть недель и заставили переписывать Библию.

Если суд признает Грэйвеллов виновными, каждому из них грозит тюремное заключение сроком до 80 лет и денежный штраф в размере 160 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів