ПОИСК
Події

Для тех, кто не знает, что такое финансовые проблемы, лучшими новогодними подарками будут бутылочка виски за 500 долларов или ковбойские сапоги стоимостью 9 тысяч долларов

0:00 8 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Американский журнал «Форбс» составил список вещей, способных удивить даже очень состоятельного человека

Новогодние праздники всегда связаны пусть и с приятными, но хлопотами. Один выбор подарков для друзей и близких чего стоит! Даже те, у кого есть деньги, часто не могут ими как следует распорядиться и приобрести нечто оригинальное для своих близких. Решить эту проблему для тех, кто не отягощен финансовыми неурядицами, взялся популярный американский журнал «Форбс». Издание предложило свой список «подарков, о которых можно и нужно мечтать».

Автомобили компании «Фискер коучбилд» заинтересуют любого знатока в этой области. Клиент волен выбирать компоненты для будущей машины по своему усмотрению. Так было принято в 30-х годах прошлого века. «Фискер» использует для своих «стандартных» моделей в качестве базы «Мерседес- SL55 AMG», а двигатель мощностью 620 лошадиных сил берет от шестой серии «БМВ». Кузов собирают вручную, а при создании интерьера учитываются вкусы клиента и используются самые дорогие материалы. Стоимость автомобилей варьируется от 180 до 350 тысяч долларов.

Любителям шотландского виски придется по душе «Джонни Уокерс блю». Его смешивают из 17 различных сортов, старейшему из которых более 60 лет. Напиток обладает неповторимым ароматом, сочетающим в себе вкус хереса, шоколада, дыма и торфа. Бутылка, упакованная в темно-синий подарочный кейс, обойдется в 500 долларов.

Рыболовы не смогут устоять перед золотыми мухами-наживками, инкрустированными бриллиантами, рубинами и сапфирами. Эти королевские снасти делает фирма «Макдэддиз». «Глаз» с бриллиантами обойдется в 9 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

Обувная фирма «Трес аутлос» (»Преступное трио») из Эль-Пасо (штат Техас) делает лучшие в Америке ковбойские сапоги. Их можно носить где угодно — подойдут как лихим наездникам, так и городским пешеходам. Стоимость одной пары — 9 тысяч долларов. Эта обувь изготавливается вручную. У Арнольда Шварценеггера 30 пар таких сапог.

«Еретик» не попадает ни под одно определение мотоцикла. Именно поэтому он получил такое название у компании-производителя «Экоссе мото». Выпускается в четырех базовых версиях — от 105 лошадиных сил (50 тысяч долларов) до самой мощной версии стоимостью в 140 тысяч долларов. На сайте компании — фото самой ходовой модели за 65 тысяч долларов. Мотоциклы производятся исключительно по заказу — в среднем сто штук в год.

РЕКЛАМА

Торговая марка «Версаче» известна всем модницам. Однако не многие знают о ее небольшом подразделении «Версаче ателье», которое шьет платья для самых избранных. Изделия никогда не выставляются на публичных показах в Париже. Их демонстрируют на частных сессиях. Для любителей предлагаются предметы из коллекций прошлых лет. Например, шелковое платье коллекции осень-

зима 1998 года обойдется в 76 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

Платиновый хронограф с ремешком из крокодиловой кожи для яхтсменов от дома «Луи Виттон» — вещь редкая. Изготовлено всего 20 экземпляров таких часов. Стоят они 75 тысяч долларов, но купить их можно только по предварительному заказу.

Для тех, кто любит путешествовать на Рождество, компания «Шарк дайвер» предлагает посетить биосферный заповедник, расположенный в Тихом океане в 320 километрах от побережья Мексики. Здесь обитают самые большие в мире белые акулы. Изюминка вояжа заключается в том, что туристов опускают под воду в специальных клетках. Острые ощущения гарантированы! Набираются группы по десять человек. Время пребывания в заповеднике — неделя. Стоимость путевки для одного — 10 тысяч долларов плюс дополнительные расходы.

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів