ПОИСК

Борясь с целлюлитом, наоми кэмпбелл наносит на ягодицы молотый кофе

0:00 15 грудня 2006
А Камерон Диас вместо скраба использует порошковое молоко

Знаменитости ухаживают за собой не только с помощью косметики, созданной в лабораториях, но и используют народные и экзотические средства.

36-летней Наоми Кэмпбелл так же, как и большинству женщин, приходится бороться с целлюлитом. С этой целью британская топ-модель раз в неделю натирает ягодицы молотым кофе, а сверху оборачивает их фольгой. Как известно, кофеин — основное активное вещество многих антицеллюлитных кремов.

34-летняя актриса Камерон Диас часто жалуется на свою сверхчувствительную кожу, склонную к воспалениям и образованию прыщей. Кинозвезда утверждает: поддерживать кожу в хорошем состоянии ей помогает то, что она каждый день пьет много воды. Вместо скраба Камерон применяет порошковое молоко, очищающее и смягчающее кожу.

Американский дизайнер Том Форд уверен, что холод помогает сохранять молодость и предотвращать появление морщин. «Когда я лежу в ванне, прикладываю к глазам холодную баночку кока-колы», — рассказывает 45-летний модельер.

РЕКЛАМА

51-летняя итальянская кинодива Орнелла Мути (»Укрощение строптивого», «Граф Монте-Кристо») обязана своей моложавой внешностью маске, которую она готовит из кашицы плодов киви, меда и йогурта. Орнелла наносит ее на 20 минут. А легендарная соотечественница актрисы — 72-летняя Софи Лорен — привыкла делать другую маску, в состав которой входят пюре из помидоров, мед и оливковое масло. Эту смесь Софи оставляет на лице в течение часа.

37-летняя британская актриса Кэтрин Зета-Джонс славится своей роскошной шевелюрой. Чтобы волосы были густыми и блестящими, она регулярно делает маски из касторового масла, а также из пива и меда. В качестве скраба для кожи Кэтрин применяет смесь из меда и поваренной соли в пропорции два к одному. А зубы супруга Майкла Дугласа по меньшей мере раз в неделю чистит клубникой. «Мне сказали, что это хороший натуральный отбеливатель. И в этом я убедилась на собственном опыте. Кроме того, клубника на вкус лучше, чем любая зубная паста», — говорит звезда фильмов «Чикаго» и «Маска Зорро».

РЕКЛАМА

361

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів