ПОИСК

Если зябнут конечности, полезно пить имбирный чай

0:00 15 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Чтобы не мерзнуть на улице, британские специалисты советуют держать осанку и почаще размахивать руками

Хотя зима выдалась теплая, некоторые люди все равно умудряются замерзнуть. Как согреться в зимнюю пору? Вот что советуют британские эксперты.

1. Важное значение имеет осанка. Когда человек мерзнет, он старается сгорбиться. Это вызывает напряжение мышц, кровообращение ухудшается. В результате становится еще холоднее. Держитесь прямо. Старайтесь ходить по улицам в быстром темпе. При этом размахивайте руками, сжимайте и разжимайте кулаки, чтобы заставить кровь циркулировать быстрее.

2. Пейте имбирный чай. Обычные чай и кофе сужают сосуды. Имбирный же чай, наоборот, расширяет их. Особенно хорошо он помогает, когда зябнут конечности. Вообще, зимой полезно пить много воды. Люди, организм которых обезвожен, более чувствительны к холоду.

3. Ешьте шпинат и прочие продукты, богатые железом. Если в организме уровень железа ниже нормы, тело вырабатывает на 13 процентов меньше тепла.

РЕКЛАМА

4. Замерзнув, подумайте о чем-то горячем. Например, о том, как греете руки перед камином или загораете на солнце. Такая визуализация поможет согреться.

5. Отдавайте предпочтение не перчаткам, а варежкам. Они держат ваши пальцы вместе, что снижает потерю тепла.

РЕКЛАМА

Подготовила

Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

 

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів